Задал вопрос в соответствующей теме, туда по ходу никто не смотрит.. дублирую сюда. Собрался покупать УАЗ, озадачился вопросом подвески.

vituss

New member
Задал вопрос в соответствующей теме, туда по ходу никто не смотрит.. дублирую сюда.

Всем добрый день!
Собрался покупать УАЗ, озадачился вопросом подвески.
Конкретизирую. Искал информацию на тему, как сделать УАЗ мягче, нашёл вариант с заменой родных рессор на волговские. А вот информации по их установке, чертежей и прочих полезностей не нашёл.
Ввиду чего вопрос. Есть ли у кого опыт по данной модернизации? В идеале чертежи переделок.
Или может есть предложения, как смягчить подвеску до "комфортного" уровня.
Цель приобретения УАЗа - повседнев + выезды на природу, на дачу, на рыбалку.
 


Есть одна хорошая мастерская 4х4, вот они ставили волговские рессоры на патриот! Ссылку могу дать в личку, а то забанят за рекламу
 

BestVideop

New member
Найди на Уазбуке или на драйве Монстрохода.Он переделал на волгорессоры.Он в курсе.
 

Loku

New member
нет, пружины не легче. Я машину ещё не купил, хотел бы пружины - взял бы ниву...) а уаз должен быть рессорным!) (не считая углубления в спорт и котлетострой)
 
Не должен уаз быть мягким, иначе ты на нем увезешь только килограмм ваты. Как вариант это к малолистовым рессорам ставят пневмобаллоны. Появляется возможность менять зазор под днищем. Но нужен компрессор
 
я не хочу довести подвеску до уровня волги или классики, но уменьшить козление хотелось бы. Грузить по пол тонны не собираюсь в него, максимум 3-4 мешка картошки и что-то вроде того.
 
Гребенку держать не будет и на ямах раскачивать будет.на одном хантере поставили серьги газелевские по гребенке не шибко идет второй хантер все родное стоит иду пофигу.
 

Be_to_do

New member
Я уже недавно,тут,отвечал,как перебрать рессоры родные,чтобы было мягче. Подрезаешь углы и затачиваешь концы каждого листа; между,каждым листом ставишь прокладки из жести,примерно 0,4-0,5мм толщиной и 20-30см. длиной всё это обильно смазав графиткой. Можешь всё это обернуть клеенкой прочной (или как у меня сделано,мешок из-под муки) и обмотать хозяйственным скотчем,чтобы меньше грязи набивалось. P.S. нашёл кстати на drive2

J4J3VUooCWE.jpg
 

nOop[ka]

New member
так в том и смысл УАЗа, его надо строить, разве не в этом его прелесть?)
 
так мягче этого только полностью пружины, а твой вариант, как раз масло масляное, мягче от этого не будет точно
 

SeoMir

New member
ну вот у меня стоят пружины на рессорах, и я точно говорю, что на волговских будет трясти так же, как и если уберешь несколько листов, рессора на то и рессора, она всегда дубовая, будь она от волги или от чего либо еще, свойства она не изменит
 

Сверху