Задаю вопрос-как смазываются подшипники ступицы заднего военного моста УАЗ



Даю ответ. Снимаешь ступицу, вытаскиваешь сальник, внутренние обоймы подшипников, вымываешь всё, и набиваешь смазкой.
 

s_p_a

New member
Действительно не знаешь? Почитай книгу о ремонте и эксплуатации автомобиля Уаз!
 
Я почему такой вопрос задаю потому-что у меня в заднем мосту все крышки включения 4х4 в масле,а спереди В СМАЗКЕ
 
- Попасть маслу из редуктора в ступицу очень сильно мешает диф, небольшой зазор между грибком полуоси и торцом цапфы, а так же, почти неизбежная в чулках, пена эмульсии. В нормальных условиях уровень масла просто "недотягивается" до нижнего уровня чулка. А когда редуктор крутится, то масло в картере существует не в виде жидкости, а больше напоминает туман, который "размазывается", большей своей частью, по стенкам картера. Надеяться на его прохождение через чулок до ступицы, в необходимых для смазки подшипников количестве, я бы не стал.
- На полуосях есть почти незаметная спиральная нарезка, которая сгоняет, попавшее в чулок масло, обратно в редуктор (именно по этому в каталоге есть правая и левая полуоси. В остальном они одинаковые).
- Если оно уже попало в ступицу, то значит в картере редуктора его осталось мало и у подшипников морковки начались трудные времена.
- Если оно попало в ступицу, то сальник ступицы его почти не держит и оно вытекает в тормозной барабан.

Подшипникам ступиц необходима консистентная смазка, как и на любой другой машине, иначе изначально сделали бы уровень масла в мосту гораздо выше, для гарантированного заполнения ступиц трансмиссионным маслом. ( в нете нашёл)
 

Tatianka

New member
По заднему мосту, может не стоять маслоотбойной шайбы на полуоси, которая от дифа в редуктор, соответственно масло может при наклонах больших попадать в редуктор, потом в ступицу, но сальник ступицы держал бы его, менять однозначно. В переднем мосту масло из моста было бы на кулаке, масло из редуктора на колодках, тоже из за сальника ступицы, возможно ещё перелив масла или образовалась эмульсия, от попадания воды в редуктора или мосты...
 

Iskatel

New member
Если есть вопросы по воякам пишите в лс есть опыт в их ремонте и обслуживании
 

edwos

New member
Насколько мне известно маслом смазываются ступицы только на задних колхозах...
 

Сверху