хотел узнать про качество резины кордиант, вроде бы как не трескаются говорят как алтайские, на данное время стоят форвард 139, пробега почти нет тыщ

guardlr

New member
Всем привет, хотел узнать про качество резины кордиант, вроде бы как не трескаются говорят как алтайские, на данное время стоят форвард 139, пробега почти нет тыщ 3 может быть, вся в трещинах уже

bbOLV37asmI.jpg
 


bakker

New member
На ниве стояли кордианты. Стёрлись за несколько лет активного использования. Но не потрескались. Сейчас форвард сафари 540 новые. Пока что полёт нормальный, а там посмотрим
 

den1000000

New member
мне размер 205/75 R16c надо, для Газели, эксплуатация лес/ асфальт 50/50
 

Solyariyan

New member
Первые трутся как надо, и много радиалок у знакомых было. Вторые Алтай-Сажа трещат по швам. Тут как говорится, за что уплочено то и получено.
 

edwos

New member
ездил на кордах и на сафарях, у сафарей проходимость получше. 3 года эксплуатации ни одной трещины не нашёл. Сейчас катаю на сафарях 500/33 вообще как трактор едет в грязь
 

fxmonster

New member
а то что стоит какого года выпуска? резина то живёт лет 5, потом высыхает... и зацепа нет и трескается...
 

Eugene_D

New member
почти 3 года назад новые покупал, ток с завода считай, воняло новье, где то через год трещинки пошли уже, не критично пока,ну они все больше и больше, гружу до 4х тонн
 
102 -104, 850-900кг, у меня спарки газель, качаю максимально разрешённые 3,5 дальше страшно качать, до этого на Кама флейм ездил от шнивы 205/70 спереди держатся, сзади повзрывались или яйцом, у них 630кг ток на колесо

qaZVLFQtqZQ.jpg
 
на форвардах с грузом тяжело едет конечно по асфальту, бока нежные, на дорожной резине по асфальту летит, ток в лесу на дорожной резине авто беспомощный совсем, а так лучше нивы идёт у которой дорожная резина, на заднем приводе ток, просвет ток низковат, по колее ехать не всегда получается, приходится поверх колеи
 

adibas_

New member
я на мт резине чисто из-за проходимости, 66ой не находу, и жрёт пока как 3 газели, если 66ой норм сделаю то поставил бы дорожную резину
 

Сверху