Хочу замутить на лето вот такой вариант. Кто так делает, как спасаетесь от дождя? Придется купить тэнт и возить с собой? У меня крыша металлическая.

Всем привет! Хочу замутить на лето вот такой вариант. Кто так делает, подскажите, как спасаетесь от дождя? Придется купить тэнт и возить с собой? У меня крыша металлическая. И двери передние можно снимать полностью или только надставки?

c691PUu57oY.jpg
 


Положи 4 плащ-палатки советские. Полностью двери лучше не снимать. Будет полный салон пыли и грязи.
Если хочешь подробнее - глянь у меня на странице фотки. Все лето на луазике подобном отъездил.
 
Я снимал форточки и тент, укладывал всё в багажник в пенопласт из под телевизора и сверху накрывал фанерой в багажнике, образуя полку. Реснички на лобовом стекле пришлось снять.
В случае дождя тент просто цеплялся на винты в рамке и натягивался на каркас, цеплял за крайние проушины.
Во сколько заводской тент с каркасом не ведаю, но если климат не суровый и есть гараж, то в полное можно купить у ребят с рук
 

most

New member
Я вот тоже второй год делаю кабриолет, но хочу сделать складной как на детской коляске, видел подобное в ютубе, интересно глянь уаз кабриолет. А вот от грязи и пыли я сделал алюминиевые полы и перетянул кожей сиденья, чтобы из керхера мыть полностью, с форочками не знаю.....
 

N.E.K.T.O.

New member
ЛуАЗик не греется летом в Крыму?)).. Помню,полез как-то на гору под Коктебелем,к обзорной площадке.На ТЛК80.Так стрелки реально пришлось топить)
 

JL_

New member
у меня ВАЗовский движок и соответственно водяное охлаждение.
В гору греется конечно, но не так чтобы очень критично.
 

Rebus12

New member
Если дождь намечается еду домой, ставлю в гараж, бывало промокал, но ничего страшного)

Myw2FE9DJIc.jpg
 
У нас делаю на обычном каркасе просто тент до лобовика сворачивают и на резиновые стяжки и все отлично вслучае дождя там его легко обратно за тентовать
 

Сверху