хочу заменить мосты спайсер на колхозные. Что нужно переделать, кроме как крепление ресора, пружина это понятно. Какие ньюансы ещё есть?

O_G

New member
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хочу заменить мосты спайсер на колхозные. Что нужно переделать, кроме как крепление ресора, пружина это понятно. Какие ньюансы ещё есть??
 


Starlink517

New member
Через месяц буду продавать колхозы на пружинную подвеску и комплект карданов от 3153. И возможно BFGoodrich AT 235/75 r15 на дисках с вылетом -25, если они на дисковые тормоза не сядут.
 
принципиально колхозные мосты предназначены для больших нагрузок, спайсер же это грубо говоря "китайский" мост (был слизан с китайских авто) и ресурс запаса прочности гораздо ниже. да и из опыта спайсер это колеса до 33 размера. А что касаемо ремонта, с колхозниками чуть сложнее, нежели спайсер.
 

konfez

New member
Колхозы надежней и дешевле в эксплуатации и мост в сборе можно за копейки купить
 
ну тогда уж не китайский, а корейский
как и раздатка даймос
была позаимствованна у санг енга
ниже ресурс? посмотри люди ставят белки 36.5 на спайсера и ездят несколько лет, при том не очень жалея их
 

JFrost

New member
вы это из собственного опыта говорите????? Или только смотрите как люди годами ездят
 

Rockafella

New member
сказать могу только одно, колхозный мост прост по своей сути и в ремонте
если что там и может случиться это порвется полуось
менять ее минут 20
 
а спайсера это уже не наша тема
или колхозные или вояки
я пользовал и те и те
а спайсер ну для трассы хорошо да
а для бездорожья с его гп думаю не то пальто)
 

G-SHIK

New member
Готов махнуть колхозы широкие с блоками пневматическими на спайсера
 

Сверху