хочу внести немного экзотики) Приходило кому нибудь в голову ставить движок uz на свой УАЗ? (Патриот) Какие тонкости/ может сложности ожидают в этой

Andrey Chulkov

New member
Всем здравствуйте!
хочу внести немного экзотики)
Приходило кому нибудь в голову ставить движок uz на свой УАЗ? (Патриот)
Какие тонкости/ может сложности ожидают в этой затее?
Что по ценам? ( за установку и всякие составляющие для хорошей тяги, чтоб не рвало)
Заранее спасибо, быть добру!
 


Тонкости Витя в одном, ты его не оформишь. И первый же Гай тебя отправит на экспертизу, а там постановление исправить нарушение за 10 дней, затем при неисполнении снимут авто с учёта без твоего ведома
 

Softex

New member
Ищи конторы которые установят ДВС и оформят всё официально.
 
это очень дорого.
И вот допустим в нашем регионе Гайцы не дадут разрешения поставить взамен бензинке дизель
 
Если сам ставить мотор будешь,то на учёт не вариант. А в конторах видимо лазейки есть,оформляют официально. По деньгам согласен,затратно.
 

anpekonsk

New member
В нынешних реалиях это 1 +, в своё время интересовался этим но на УАЗ Хантер, мотор 3uz встаёт впритык, обслуживать геморно. Если мосты сток то ездить очень аккуратно надо, никаких " тапку в пол" мотор мосты выплюнет с первого же раза. Незнаю как для патриота но мне на Хантер посоветовали мотор 5vz v6 мотор там да же система охлаждения остаётся родная уазовская.
 

Almetro

New member
Лучше как выше сказали обратиться в фирмы которые занимаются таким свапом, они и подскажут что да как, да и двигатели он таскают не в хлам убитые.
 

Сверху