хочу сделать лифт кузова на уаз 469, капролон нашел, выточил у токаря длинной 80мм и диаметром 60мм проставки в количестве 12 штук, с отверстием 12мм

Всем привет!
хочу сделать лифт кузова на уаз 469, капролон нашел, выточил у токаря длинной 80мм и диаметром 60мм проставки в количестве 12 штук, с отверстием 12мм,вопрос в следующем,какой длинны идти покупать болты?
и с чем еще придётся столкнуться при подъёме кузова на 80мм ? к чему быть готовым чтобы сделать всю процедуру за раз,за день,в гараж машину не закатить,буду делать на улице
 


cokolnom

New member
Я на 60мм поднимал болты точили 180мм получились длинные, я думаю тебе за глаза, бери болты чтоб прочность побольше была, ну и шайбы с гайками к ним, у руля на колонке трубу эту подрезал, а то руль выбило на яме и в руках остался больше не чего не делал, а да в передней рамке помойму отверстия чу чуть растачивал но могу ошибаться
 

Obval

New member
Я поднимал на 100 мм брал болты 180 мм хватило еще и законтрогаить переделал рулевое установил кардан с рулевого от 130го зила. Вырезал черепаху. Были проблемы с переключением передач.
 

ПолЛИТРА

New member
Радиатор от кузова откинь и рулевую колонку разъедини . Ну и через месяц на протяжку. У меня пару болтов хорошо подтянулись после пробега в 3000км
 

Ульяна

New member
Болты кпп от камаза...гайки с нейлоном, шайбы широкие+комплект новых подушек кузова... Перед подъемом: отсоединить акамулятор, стартерные провода, печку, упоры радиатора, рулевую колонку......
 

Docent

New member
И ещё, выбрось эту черепаху и сделай ровный пол. Работы на пол часа, а радости потом...
 

Bigg

New member
да ничего сложного, лист обычная оцинковка, в два слоя, и клёпки,
Прояви фантазию, там ничего сложно абсолютно нет
 

Сверху