Хочу поставить подогрев тосола. Кто куда врезается? Уаз буханка 417 двигатель. Если не трудно, можно фото. Заранее спасибо

Zpol

New member
Всем привет Хочу поставить подогрев тосола. Кто куда врезается? Уаз буханка 417 двигатель. Если не трудно, можно фото. Заранее спасибо всем
 


Здравствуй. Пробка на блоке рядом с фильтром, выкручиваешь, штуцер вворачиваешь, шланг разрезаешь сверху(что к крану в блок уходит) тройник и в наборе должно быть крепление насоса к двигателю.
 

tid

New member
Если просто тена, патрубок нижний с радиатора реж на вертикальной части и вставляй. По моему 45 диаметр там. Ставил на буханку 417 двигатель. В блоке заглушек нет, чтобы сразу в него поставить
 
Такой ставил

6rfqS-g-CCQ.jpg
 
во многих автомагазинах продается. Стоит недорого. Просто смысл переплачивать за тен с помпой. -30 пол часа и блок теплый. На Фронтеру дизельную такой же ставил. Машина сейчас не рядом. Сфоткал бы.
 

Astarta50

New member
С октября 2005 поставил по схеме: подача на котёл от краника блока, выход из котла на заглушку в блоке. Самая простая и надёжная. Если заглушку открутить не выйдет или ее нет то выход из котла в шланг на помпу, но в таком варианте надо откр и закр краник. Можно ещё в место краника на головке выход котла, но тогда подачу на печки из блока шланг через тройник кидать. Как хотите. Самое главное не включать котёл когда ниже 35, только на 65 тосоле можно, даже если 41 мороз. И как максимум раз в три года снимать и промывать котёл.

w-cJIOwsSE0.jpg
 
вот у меня эту пробку открутить не получилось. Поэтому я взял из крана сливного из блока, а подача через тройник в кран гбц. Но поставил еще кран на печку.

v1eqYkOS2cQ.jpg
 
эту пробку очень непросто открутить. Андрей в нашей деревне не смог, в автомастерской послали, сказав что нельзя. Она четырехгранная, хорошую головку, промежутки внутри заполнить мелкими гвоздиками внатяг, с трубой не менее метра идёт благословясь. С такой схемой неважно кран открыт или нет. На жучке ставил подачу в блок, тоже без краника
 

Locksli

New member
краник тоже ставил с управлением из салона. Волговский керамический полнопроходной на 20. Его хватило на 5 лет.
 
Если правильно то с блока в гбц. Если для быстрого запуска на газу земой с блока а редуктор газа, в блоке под выпуском есть пробка или кран, и в головку и все норм будет .
 

Сверху