Хочу поставить на УАЗ 31512, газомасленные амортизаторы Адс вроде как по качеству нормальные. Также есть по этой цене хола, ну они говорят по жёстче

gia280366

New member
Хочу поставить на УАЗ 31512, газомасленные амортизаторы Адс вроде как по качеству нормальные. Также есть по этой цене хола, ну они говорят по жёстче,особо жёсткие не надо и так газомасленные считай. Какие лучше поставить??
Условия машина разные, асфальт, щебень, грязь, снег, всё. А и спереди ещё будет лифт 4 см, сзади 9 листов . От Патрика они на 1 длиньше родных или газелевские холв ещё длиннее? От газа и БТР не предлагать
 


У меня УАЗ 3160 база Хантера. Поставил себе газелевские HOLA жёлтые. При лифте +50 они идеально подходят. Без переделок. Аммортизаторы классные, но хватает не надолго. Тысяч на 30 ( по горам). Потом появляется валкость на трассе. Всё слюни текут по поводу RedBTR, РИФ и прочих, но в нынешней ситуации остаётся только мечтать так как ценники высокие..
 
а газоновские подходят? На газелях назад ставят газоновские, дольше живут, ход такой же. Знаю что на уаз ставят газелевские вот не знаю на стандарт или лифтованный уже
 

lelique

New member
Просто редко кто без перегруза ездит, по 6 тонн бывает полная масса за место 3,5. Как я понял у вас аморты раньше времени дохнут из-за больших нагрузок, а газоновский аморт уже рассчитан на хороший груз, жёсткость такая же остаётся говорят как и на газелевской, не пробивается. Сам на газель думаю от газона впихнуть, ток резинки надо с реактивной тяги жигулевской за место газелевские, с газелевские плотно не зажимает уже
 
я за пять лет перепробовал 4 разных комплекта. Газоновские неплохие, но они односторонние. Особенно при установке сзади на трассе появляется "прыгучесть" на неровностях - это моё субъективное ощущение. Газелевские желтые HOLA - это масляные двухсторонние амортизаторы. Как говорится бюджетный вариант при лифте до 50 мм. Но, опять же по моим ощущениям лучше будут газомасляные двухсторонние.
 
на 66 2х сторонние должны быть, моему брату отец на газель ему перебирал, в 90ых ещё, брат нашёл где то 2 аморта с 66, раньше ремкомплект продавались, мой отец ему резинки менял, сказал 2х сторонние. Брат поставил, был доволен. Вроде бы как на 66 2х сторонние, на 53 односторонний
 

sWWWs

New member
у меня на 66 не рабочие, да и пофигу, на дакаре не участвую
 

Iskatel

New member
Ну в нашем регионе в магазинах на 66-й сложно что-то найти. Хотя я особо и не искал.. Надо будет озадачиться как HOLA сдохнет ))
 

Dmitriy2007

New member
я у себя в селе что угодно могу заказать в магазине автомаркет, скорее всего и у вас че нить подобное есть
 
возможно вы правы. Но у нас местные "барыги" дерут немаленькие деньги как только слышат УАЗ или Газель. Я пришел к выводу, что в интернете заказывать дешевле. Даже с учетом пересылки. Ну куда такие ценники: рулевой наконечник АДС - 800 рублей!!! Усиленный RedBTR - 1200!!!
Причет в интернет магазинах, или даже в профильных сообществах VK можно купить на 30 - 40 % дешевле. >
 

DoBrO

New member
да везде так, вчера вдэшку большую хотел купить, маркером 500 с чем то написано, пробивается 750. Купил такой манол 320 было написано, пробилось 530. Даже на товар который хз сколько лежит цены как на только что поступившие ставят
 

Сверху