Хочу поставить на Бобика 406 движок от Волги инжектор . Кто что скажет посоветуйте, сложно нет с электрикой и вообще с

Хочу поставить на Бобика 406 движок от Волги инжектор . Кто что скажет посоветуйте, сложно нет с электрикой и вообще с установкой
 


seo-mixa

New member
если картер сцепления будешь оставлять 406 то коробка будет на трёх шпильках, нижней правой не будет,и цилиндр сцепления прям над карданом
 

FateKeeper

New member
сам вот недавно поставил 406 только на буханку, РЦС поднял повыше что бы кардан не задевало на кочках. Вообще что бы было идеально нужен колокол и впускной коллектор от 409 - и КПП залезет на все 4 шпильки и с РСЦ не будет проблем. Подушки оставил УАзовские, но чувствуется что слабоваты они. По хорошему стоило приварить волговские крепления.
 

Taraskas

New member
а коллектор на 406 больно громоздкий, по крайней мере в буханку не полез (пришлось доп. пространство освобождать)
 

lelique

New member
Все там норм с колоколом, на драйве полно инфы как из 406 сделать 409, так и делал, работает не хуже 409
 
Вот волговская коробка на УАЗ

RtLb7LrX4CQ.jpg
 

Svistok

New member
интересный вариант. Я себе "длинную" сделал с одной опорой КПП, чтобы карданы от Патриота с электрораздаткой поставить.
 

Сверху