хочу поставить на 421 мотор карбюратор солекс.кто ставил подскажите что к чему там,слышал жаклеры меняют ещё что то

Здравствуйте, хочу поставить на 421 мотор карбюратор солекс.кто ставил подскажите что к чему там,слышал жаклеры меняют ещё что то?

QDBhNdjJUEg.jpg
 


moihosting.ru

New member
Выпилить перемычку в коллекторе; фильтр бочка волга-газель, педалька газель, тросик нива..
 
Возьми даазовский карб 4178 -30 помоему такая маркировка, это специально на 421 мотор, 2,9 литра, я себе такой поставил, вроде всё ок
 
Восьмерочным совсем труп будет, от нивы более менее, а лучше 151 поставил и забыл или дааз под 2,9. Про дааз наслышан что заводская работает с провалом Наиль до ума доводит, лично меня такой гемор не устраивает, не люблю возить, проще купил, поставил и забыл, наоборот смотреть в сторону карбов расчитанных под более больший объем, с запасом будет, движку легче дышать
 

Mega Mandjiev

New member
Езжу на даазе, с наилевскими жиклёрами, прёт как трактор. Но и расход соответственно. Для асфальта и дальних поезжок не рекомендую.
 

john_black

New member
Купил дааз 4178-30,тоже сотка.Без доработок едет,31 трактора тягает нормально.Может конечно двигатель не развивает полной мощности,но для охоты и рыбалки хватает.Расход 14,5 при скорости 70 .А вообще меняют Вж1 со 190 на 165 и должен хорошо идти
 

Сверху