Хочу поинтересоваться, на 402й карбюраторный, я знаю что есть толкатели с гидрокомпенсаторами, кто ставил такое на свой 402й ? поделитесь мнением

Всем привет. Хочу поинтересоваться, на 402й карбюраторный, я знаю что есть толкатели с гидрокомпенсаторами, кто ставил такое на свой 402й ? поделитесь мнением лучше стало или нет? А то клапана как не регулируй если температура около 75градусов то тягла нет, а ак чуток перегреется до 80 градусов так начинает глохнуть и при повторном запуске чихает в карб и глушак. Я понимаю что от нагрева меняется зазор в клапанах и от сюда меняется режим работы грм. Что, не есть быть хорошо...
 


Immubreplem

New member
Это трамблёр накрылся,меняй его,клапана отрегулируй и все норм должно стать
 

turok2

New member
трамблер, да он старый, как будет возмодность то поменяю на новый.
 
Смотреть надо шестиренку на респредвале уних болезнь отслаевуеца и начинает чихать обороты не розвиавать
 
а еще тогда вопрос, фильтр воздушный если нулевик сделать что бы воздуха хватало это поможет в чем то работе двигателю ?
 

Obval

New member
Посмотри тогда шестеренка каленвала 4 зуб от шпонки против чесавай должен с меткай совпадает
 

alpenok

New member
с метками на грм я летом разобрался несколько раз проверял их совпадение. тут все четко. если раскрутить обороты то норм тянет, на пониженной на низах отлично, но сложно разгазовать бывает двигатель. то бежит как гонка то как будто душат его.
 

simuran

New member
нулевик может помочь только быстрее угробить движок. Он фильтрует в десятки раз хуже,особенно в условиях бездорожья. Лучше поставить банку фильтра от большеобъемной,в идеале,турбовой машины. Чтобы потока воздуха хватало
 
вдшкой пробрызгай между коллектором и головкой на прокладку,если обороты повысятся то там вся беда,бывало такое
 

Cuaon

New member
типа возможен подсос воздуха и от сюда не верное качество смеси?
 

NeoSov

New member
У знакомого стоят горя не знает, двиг так чётко работает можно зазигалку поставить не упадёт. Всё хочю себе поставить но 3500р, года два назад стоил.
 
Есть один минус зимой заводишь зазора в клапанах нет пока масло система не начнёт работать, немного затруднительный пуск двс.
 

Сверху