Хочу поинтересоваться, кто нибудь пытался установить на уаз 3303 двигатель д 144 ? Вроде дизель очень надёжный и экономичный мотор. Какие плюсы и

Fluq

New member
Хочу поинтересоваться, кто нибудь пытался установить на уаз 3303 двигатель д 144 ? Вроде дизель очень надёжный и экономичный мотор. Какие плюсы и минусы и что надо будет дорабатывать при установке д 144?

Qv3hZpnPrLw.jpg
 


versetty

New member
Вес огромный вес. Он чугунный.. Если хочешь могу новый продать. Есть в наличии в волгограде
 

Rebus12

New member
Был у меня трактор Т40, это движок от него. Воздушное охлаждение, под капотом будет греться сильно и можешь подпалить, особой надёжностью вряд-ли он обладает, плыть будет со всех щелей. За 500 баксов со сварочника можешь взять толковый, были обьявки..
 
Не убиваемый дрыг, но со своими нюансами - греется не сильно, в мороз не греется совсем, нагреть на уазе трудно будет, на газоне стоит, под грузом в жару трудно нагреть, может работать в обратную сторону, из минусов, может ссать маслом со всех щелей со временем, и кушать масло от души, не оборотистый, максимум наверное оборотов 800, едет с 200, поэтому не погоняешь его очень
 

Sputnik

New member
Этот двигатель не очень надёжный, да и как ты отапливаться зимой собираешься, если он на воздушном охлаждении.
 
Ну рассмотри тогда уже от бычка д245. Разница в весе 50 кг, а мощности порядком больше и охлаждение водяное.
 
а что с ним делать то? Поставить рядом с машиной и смотреть? Если изначально его там не было, как его поставить и запустить?
 

Сверху