Хочу на будущее взять лебедку, Посоветуйте какую, и в чем её

Хочу на будущее взять лебедку, Посоветуйте какую, и в чем её преимущества

c3SibPr2-Fc.jpg
 


Ну и сравнение конечно))) И мне заодно подскажите что взять, Жигули или Мерседес?)) Одна лебедка топ уровень на синтетике, а другая хз что такое на стальном тросе... Как их сравнивать?
 

Augustin Morel

New member
Спрут "спорт" достойная надежная лебедка, мотор мощьнее чем у обычного спрута и передаточные более скоростные,производитель заявляет о большей долговечности мотора и редуктора чем чем у обычной версии,трос только коротковат в некоторых местах не хватает нужен удлиннитель .... имею опыт пользования обеих лебедок
 

markshevchenko

New member
Капец еще и за спрут больше голосов!видимо голосуют только те у кого спрут однозначно камап!!!
 

portek

New member
Я проголосовал за спрут!! Так как цена качество!!у самого стоит спрута доволен!! Минус медленная но дело своё знает!!! Комап очень дорогая!!!!
 

nharin

New member
По опыту,скажу про минусы спрута.
1 медленная
2 жрет много электричества
3 при больших нагрузках встаёт.
Я сделал вывод если ты ездишь до деревни,за грибами или по лайту в грязь, будешь ей пользоваться 10 раз в год,то бери,а если более серьезное бездорожье,то не трать деньги,подкопи и купи комап.
 

Yg1

New member
Электрик винч за 15 тр с тяговым усилием на 12000 любой УАЗ нормально тянет, дёшево и сердито.... На них отдельно всё продается если что то наебнулось.
 

Dmtkid

New member
Согласен 12000 EW работает лучше спрута, и УАЗ тянет даже на заглушенном двигателе из любой жопы
 
Тут ещё дело в мощности, спрут 9000й во первых стоит дохера, а во вторых 9000 мало для УАЗа и он отсутствие мощности компенсирует огромным расходом электричества, из-за чего и мотор лебеди греется сильнее, ЕВ же имеет большой запас по мощности и работает в пол силы, не греется. По факту за цену 9000го спрута на железе, можно купить 12000 ев на синтетике с пультом ДУ. Мотор у ев герметичный (вскрывал, смотрел). Раньше была 9000ка на железе, разница космос, даже если сгорит ев, куплю ещё один ев, хотя запчасти на нее и так есть, в интернете все ими завалено
 

Dr_Glubina

New member
У друга на уазе ездим каждые выходные стоит комап со стольным тросом не разу еще не подвела
 
возми Electric Winch Лебедка автомобильная электрическая
Electric Winch 12000 12В трос стальной
5400 кг 12В радиоуправление у меня уже з года и ни каких нареканий и цена нормальная
 

Сверху