хочу купить УАЗик 469 . Так как бюджет у меня не большой смогу ли я купить его за 100.000 рублей с хорошим движком и не сгнившей рамой и кузовом ? И

simuran

New member
Здравствуйте, хочу купить УАЗик 469 . Так как бюджет у меня не большой смогу ли я купить его за 100.000 рублей с хорошим движком и не сгнившей рамой и кузовом ? И ещё сам живу в Самарской области, будет ли разница ехать покупать Уаз в Ульяновск или так же можно будет купить не плохой УАЗик тут в Самарской обл? И можете дать совет на что обращать внимание при покупке УАЗа . Заранее спасибо .
 


Arin@

New member
При покупке смотри на место сварки швов возле номера кузова, чтоб рама не гнилая была, давление масла было, ну и чтоб кузов не гнилой был. Проще движок перебрать, чем кузов переварить. Проверено. Главное живой документальный кузов с рамой, а остальное это уже мелочи, которые и сам поработаешь. Это же уаз. Даже если ты купишь полностью исправный нормальный УАЗ, то скорее всего все равно его переделаешь под себя. Военные мосты дорого, колхозные главное чтоб на хвостовике разбиты не были, иначе не надежно будет. Как по мне в идеале чтоб мосты были перерисованы обычные гражданские с волговскими редукторами
 

Dmtkid

New member
Конечно можно, год назад, за 100тыш взял, с лебедкой, мосты спайсеры, движок 95лс, металловерх, машина огонь, ток 1986 года
 
Тоже думаю приобрести в скорм времени. Встречаются экземпляры 70-80годов в хорошем состоянии. Но где-то слышал, что есть проблеммы с постановкой на учет старой техники
 

Speech

New member
Я за 35 взял 2001г.в. Да ещё и с гбо. Рама целая, а вот кузов немного моль поела. Пороги, арки, задние углы. Считаю за такие деньги это подарок.
 

bacsan

New member
По мне так лучше поискать вот этот самовар. До 150к много вариантов продают + торг. В районе 100ки можно взять. Понятно дело, придется доводить до ума, но с уазиком не сравнится ни в комфорте, ни в проходимости...

2V8f4qEWsQ8.jpg
 
Артём, а запчасти на этот пепелац в каждом сельмаге есть?Когда продал свой Чирок-перекрестился и зарекся никогда больше не брать.Нет у меня столько бабла его ремонтировать и бензином кормить.Кто "козла"берет за комфортом не гонится.А по проходимости я бы поспорил еще.
 

Jemm

New member
живете в Москве и сталкивались с трудностью покупки з/ч? Разборок там придостаточно, а новые запчасти приходят за пару дней с автодока или экзиста. Много знакомых гоняют на Джипах, проблем особых не возникало в эксплуатации
 
у меня он 6 лет назад и кроме Автоклондайка толком не где было брать з/ч.Ждать по 2-3 недели тоже не комильфо.И порядок цен на з/ч другой.Для говен сильно кучеряво.Для себя я решил,что нужно быть большим любителем этой машины.Я от неё устал.Купил-радовался,продал-был счастлив.
 

Frankie

New member
повезло.Перебирал мосты,раздатку.Притомился ждать.На новом таком не в каки лазить,а старый и даром не нужен.Сугубо мое мнение.Есть люди,кто любит эту машину и не согласится со мной.У них свой резон.
 

Fluq

New member
Найти можно хороший Уаз за такие деньги, но вот долго придётся искать. Сегодня еду за уазом себе за 140т.р. договорились скину фото по смотришь какой! А так я свой 91 года на вояках продал за 95
 

MasterKIP

New member
Кузов гниловат был я его варил и шпаклевал толку мало все равно гниет
 

Сверху