Хантер с двигателем 4218. Пропала искра. Заменил коммутатор с катушкой. Всё равно нет искры. Подскажи что ещё

turok2

New member
Добрый день, Хантер с двигателем 4218. Пропала искра. Заменил коммутатор с катушкой. Всё равно нет искры. Подскажи что ещё посмотреть
 


Может и трамблёр, а точнее индукционная катушка, но чаще всего выгорает сопротивление, то что имеет три контакта. Я даже в запасе такое раньше возил.
 

andragor

New member
попроси знакомого с аналогичным мотором поэкспериментировать. Меньше трат будет, а так мультиметр тебе в помощь. От замка до трамблёр прозванивай
 

sigar

New member
Такая хрень есть?

AziZpbJ4FSQ.jpg
 

promoartox

New member
я вроде как не пацан, но хантера с карбом первый раз слышу
На модель уаз «Хантер» (315195) ульяновским автомобильным заводом ставилось всего 3 вида двигателей: УМЗ-4213, ЗМЗ-409 и ЗМЗ-5143. Первые два — бензиновые, инжекторные, последний является дизельным.
 

kvnfannn

New member
у меня 2 товарища у обоих хантер 2005 г.в. Один карбюраторный на другом андория стоят.
 

Microdeath

New member
во всех сайтах смотрел, официальную страницу зашёл на ульяновский автозавод, спросил, сказали хантеры умз инжектор, змз инжектор, и змз дизель ставят сказали
 
Непонятно что за автомобиль конкретно, но если трамблёр электронный, то да как выше сказали датчик холла причина на искру,
 

Сверху