хантер 2004г. ЗМЗ 409. На холодную плохо заводится даже с нажатым газом если заведется идет черный дым, а когда прогреется заводится отлично. Я так

LiudMila

New member
Всем привет. хантер 2004г. ЗМЗ 409. На холодную плохо заводится даже с нажатым газом если заведется идет черный дым, а когда прогреется заводится отлично. Я так понимаю дело в форсунках? подскажите.
 


neogold

New member
качают на карбюраторных двигателях, на инжекторных педаль газа вообще трогать не нужно.
 

Buba

New member
ну так хотя бы загуглите, поинтересуйтесь что такое 409 двигатель.
А то даёте советы неправильные, а народ прочитает будет пробовать это делать (
 

voffka1983

New member
Если форсунки не держуь и льют, то она на горячую точно плохо заводится, а на холодную не помню как
 

SADEGH MARGHAM

New member
Датчик томпературы возможно, как сказали выше, отключи его перед запуском на холодную, если запустится сразу, то точно в нeм дело
 
Соглашусь с выше сказанным о датчике температуры, у меня было наоборот на холодную запускался отлично на прогретом обороты были выше (406) после диагностики показало что датчик температуры стабильно показывает -19
 

Maksim-s

New member
я вообще их перебрал много, а итог получился так что фишку перевернул и вставил в датчик (психанул) и о всё встало на свои места
 

climatttt

New member
Датчик температуры,ну и давление в рампе проверить можно,на всякий случай
 

BestVideop

New member
Попробуй сдернуть квадратный разъем датчика на термостате(который импульс на ЭБУ даёт).
 
попробуй на него полить горячей водой перед запуском.Мне помогало. А новый не значит, что рабочий. У него есть сопротивление и не будет ошибки. Это через диагностику только увидишь показания.
 

Frankie

New member
Чёрный дым, нехватка кислорода, попробуй воздухан посмотреть, без фильтра попробуй завести.
 

Сверху