вытащил поршня лопнул палец.Стоят поршня Группы 2шт А.2шт Б. змз 409 евро 2. Какие брать поршня А или

Всем привет, вытащил поршня лопнул палец.Стоят поршня Группы 2шт А.2шт Б. змз 409 евро 2. Какие брать поршня А или Б
 


advort

New member
Скорее всего придётся гильзы шлифовать под какой то определённый размер, а кто собирал мотор?
 
на форд фокус движок ремонтировали знакомые там гильз не было, им запресовали как то, у меня что на 66 что на газеле мокрые, одни выкинул, другие впихнул
 

Tendresse

New member
ну тык не сравнивайте жопу с пальцем... нет смысла пихать гильзы в змз есть 3 ремонтных размера если не больше.. но там к ушатанности блока до 3го ремонта полетит всё и дешевле новый мотор за 300к купить будет чем 3й раз капиталить
 

fifa-uefa.com

New member
ну 2 разных поршня не гуд же, надо под один размер выводить все, хонинговать
 

AlexCanada

New member
не все хотят блок снимать и полностью раскидывать мотор, на одни прокладки под 10 тыщ...
 

MouZe

New member
ну вот с таким временным ремонтом он и будет работать условно
 
ну если что на 409 мотор гбц 40-50К ЦПГ если только поршня с кольцами брать ещё около 10К...колено 30К, вкладыши и прочее лень считать...
 

Icobbler

New member
Учитывай что поршня разные. Я на евро 4 столкнулся с такой проблемой,так купил поршня а они не такие. Мерили и получилось что поршень длиннее именно от пальца. Так открыли каталог,вариантов 8 штук именно по размеру
 
чё??? чтоб они ещё и вверх косячили... удивлён... может просто в одну коробку поршня от е2 и е 3 положили???
 
ну б это больше чутка наминала, учитывая что мотор уже походил, то я скорее за б... а так в идеале нутромером замерять блок и потом поршня подбирать...
 

diplom11

New member
хз без понятий как вы собираете эти змз, ну по идее поршня должны быть одного размера
 

Сверху