вылетает пониженная под нагрузкой бывает и без нагрузки, РК 1рычажная прямозубая шестерёнки все целые люфта нет что может ещё быть

Всем привет вылетает пониженная под нагрузкой бывает и без нагрузки, РК 1рычажная прямозубая шестерёнки все целые люфта нет что может ещё быть?
 


Bigg

New member
Выработка на вилке на шестерне нюансов целая куча где-то люфт и вот она вылетела
 

eroxxx

New member
надо ремнем или резинкой пристегивать с креплению сидения. Равзе кто-то еще ездит иначе?
 

bertolai

New member
кулибничал? )) Просто стяжка или резинка самое простое решение этого конструктивного косяка.
 

guardlr

New member
перебрал, что то поменял, что то старое оставил, точно уже не помню, но все запчасти стандартные
 

WordPresss

New member
ну авто не повседневное конечно. Но перебирал именно потому что выбивало ее
 

Battle-B

New member
понятно. Ну это так, можно "вечно" ее перебирать. Она под нагрузкой нормальной и на кочкарнике все равно вылетит. Это конструктивный косяк, особо не решаемый. В кроссе если посмотришь, все с резинками или стяжками, потому что риски потерять драгоценные секунды, а случается это достаточно часто прям на нулевых РК
 

Necrian

New member
не ну это понятно когда авто конкретно под спорт заточено. У меня то так, любительские соревы и покатушки
 

Kicker

New member
да, многие годами уже ломают голову по поводу РК, но резинка снимает все проблемы. У меня вылетает быстро без резинки, прям почти сразу. А так РК работает без проблем который год. Кочкарник бывает такой, что вылетает и КП ))
 

Hronos

New member
вылетает именно пониженная? Ну я один раз её перебрал. А так была проблема, понижайка выбивала, и первая тоже. Были моменты что нужна 2 пониженная, а она выбивает, и 1 передачу тоже выбивало. Психанул перебрал кпп и рк. Ну и всё пока всё норм. Тьфу тьфу тьфу
 

MasterKIP

New member
не, пониженную выбивает без резинки. РК однорычаговая, этот рычаг и выбивает. У многих и я не исключение. А кпп передачи выбивает редко, это надо сильно всадить на скорости, обычно выбивает 3ю у меня, ну потому что она скоростная без понижайки и жесткий кочкарник может вылететь. Мы думаем рычаг чуть переделать КП, а с РК в принципе вопрос не стоит, пока есть резинки ))
 
Там дефект конструкции... Паз понижайки на штоке расположен неверно.. Точки опоры у шестерни повышенной передачи нет, отсюда жор вилки и неравномерный износ зубов...
 

svcard

New member
Надо делать запирание пониженной. И не чего не будет вылетать.
 

elisey1

New member
На рычаге "вилка" на раздатке есть шарик. Из за которого может выбивать пониженную выробатывается понемножечку
 

Сверху