вую всех!!! Такая проблема. Продуло прокладку гбц на 4ом цилиндре. голову шлифанули, клапана почистили притерли заменили маслосьемные и Заменили на

Приветсвую всех!!! Такая проблема. Продуло прокладку гбц на 4ом цилиндре. голову шлифанули, клапана почистили притерли заменили маслосьемные и Заменили на металическую прокладку. Начали собирать распредвалы выставили по прибору по градусам, звезды доработали расверливали под сверло 6.1 выставили. Завели. При запуске двс резко повышаюся обороты потом затухают секунды 3 работает ровно но потом начинают плавать обороты( с затуханием что почти глохнет, но не глохнет) все датчики перепроверели все норм. Куда копать может кто сталкивался с этим?(и еще стреляет такое ощющение что в цилиндрах.) Всем зарание спасибо и всем полных баков!!! Змз 409 класс 3 2010г хантер
 


у меня подобное было на патрике, причина подсос воздуха неучтеный, оказалось на клапанной крышке есть диафрагма вот она износилась
 
Не знаю как на хантаре но у меня на буханке была подобная проблема. На холодную заводишь обороты плавали, через какой-то промежуток времени примерно через пару недель вообще на холостом ходу при запуске пропали повышенные обороты . Во всем этом был виной датчик охлаждения возле помпы контакт был плохой почистили контакты и всё стало работать)
 

Aloris

New member
Крышку щас снял. Выставил вмт и прибор показал распредвал на выпуск 19 градусов и на впуске 19 градусов
 

AshShor

New member
Что с электрикой скорее всего,подсос воздуха может.Я без всяких градусов цепи выставляю, проблем нет.
 
Все просто где-то подсоса воздуха не больше вот и все у меня так булочка смотри ресивер весь и нижнею часть форсунок дросель датчик холостого хода если есть короче все воздушное
 
Шкиф поставь на 20 зуб на против датчика а 15 напротив метки там на шкиве демпфер на нем метка эта метка наприсована с резинкой какой то она проворачивается часто поэтому метка смещается,вы походу перестарались с фазами
 

WebMax

New member
От верха от слепого считай я раньше не знал пока на подсказали щас точно ставлю без идеальных фаз и сверлить не надо никогда

yHxj5a51AXc.jpg
 

cokolnom

New member
Подсос похоже поробуй попрыскать холодным пуском( эфирим ) вокруг колектора впускного, только в воздухан нини!!! На заведеную.
 

Сверху