всём. Может кто подскажет почему при лебежении быстро аккум кончается хватает только на пару минут от силы на заведений машине потом машина глохнет

Obval

New member
Привет всём. Может кто подскажет почему при лебежении быстро аккум кончается хватает только на пару минут от силы на заведений машине потом машина глохнет кнопку на пульте отпускаешь сразу машина опять работает покуришь минуту опять вроде мотает секунд десять . Я грешу на АКБ зарядка есть. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо.
 


Двигатель лебеды высасет аккумулятор моментально! Для того что бы работала хорошо лебеда нужен аккумулятор минимум 100ампер/часо и генератор ампер на 140 а то и больше-но нередко возникает проблема с ремнями(буксуют)
 
стоит штатный 75 . Хватает вполне, только я кабели купил сварочные на 35 квадрат. И заменил всё китайское дерьмо.
 

kir777

New member
Проверь плотность электролита.. Лето 1*27...может и аккум уже не жилец!!
 
Никакого генератора не хватит для полной запитки лебёдки, все что недостает она возьмёт с аккумулятора, а там под нагрузкой 300+А. Аккумулятор при наличии лебедки должен быть изнаэочальго хорошо заряжен перед поездкой и обслужен. Мне хватает 75а.ч. для лебежения даже с заглушенным ДВС.
 

vituss

New member
не панацея. Была замкнувшая банка(выкепела). Вилка показала,всё гуд. Когда открыли банки и произвеле осмотр и замеры,стало ясно
 

Sunmood1981

New member
у меня АКБ 90 а гена родной 40А,тянет на ура,на одном акуме 43 метра трос затягивает свободно,это масса где то плохая,либо провода китай и смотреть контакты
 

Loku

New member
при работе лебёдки как раз основное питание идёт с аккумулятора, генератор только вспомогательный. Понять это можно легко, по наблюдению за вольтметром, при начале лебежения сразу напряжение падает до уровня заряда АКБ. А если АКБ слабый, просто заглохнет авто при продолжительном лебеженит и высадки АКБ в нули.
 

mama_karla

New member
Когда начинаешь лебедиться либо втыкай передачу либо на нейтрале и подгазовывай, у самого такаеже ерунда, у меня акум плохой и если не подгазовываешь то так в луже и можно остаться
 

Сверху