всём, какой фирмы покупать радиатор охлаждения на 417 двигатель, 3 рядный медный рассматриваю, а то на авито увидел иранский за 13 000 рубл, как то

Ученик

New member
Доброго дня всём, подскажите пожалуйста какой фирмы покупать радиатор охлаждения на 417 двигатель, 3 рядный медный рассматриваю, а то на авито увидел иранский за 13 000 рубл, как то дёшево вроде, что скажите?
 


team29

New member
Иранские разве медные, а не алюминиевые? Цена уж больно на алюминиевый похожа. Из медных более менее распространены Шадринские, но там цена 20+
 

agr

New member
на авито пишут что медный, а по факту хз, а остальные медные если смотреть всё там за 20к
 

VaSiLek

New member
ну может быть, спорить не буду, скорее всего по старой цене. Сейчас за такие деньги можно только алюминиевый взять.
 

WordPresss

New member
я только с понедельника на работу выхожу, сейчас пока не могу сказать почем этой фирмы по закупу. Но точно помню, что продажная цена за такой же алюминиевый как раз около 13 была.
 

trio123

New member
На 417 есть же советские с разборки из толстой меди которые паяются а не те трехряднки современные этот тончайший бутор который лопается в 3 4 местах одновремено при опресовке,через год он опять лопнул теперь опять паять у меня русский самый дорогой трехрядник, охлаждает он хорошо у нас в Ростове, брал за 5600 когда то год 2017 . А на уазе 12 лет назад запаяли ссср и он целый . Вообще все берут китайские алюминивые и все, несколько лет поездил и выкинул. Для сравнения на газели люзар алюминий простоял 8 лет.
 
я купил трех рядник на 405 мотор русский самый дорогой это полная туфта он лопается приезжаешь к меднику с одной дыркой он продувает дырок появляется много. Не покупайте никакие трехрядники в уазах им трындец придет не дурак при союзе ставили этот обычный радиатор под пайку в чистом поле. 3 рядники тонкие вообще вибраций не выдержат.
 

Battle-B

New member
у меня на 31512, с 3160 тря ряда все нормально. Какого года хз. Авито решает все,проверенный продовец только нужен и всё.
 
я все сказал читайте внимательно, 1. Запаять советский и ездить дальше еще 40 лет 2. Купить на разборке советский пропаять если он куда то делся, хозяин так и не уточнял что со старым. 3. Я вижу у мотористов что на рынке все берут дешман китайский алюминий и ездят говорят много лет,про 500 км это ваши доводы, я задавал вопросы говорят много лет ездят. 4. Я разочарован 3 рядником это доказано
Он сейчас течет мне надо опять его снимать и вести к меднику вме сто работы и денег потому что он крутой и модный и трехрядный а в это время в уазе с советским все нормально 12 лет но не модно.
 

Сверху