Всём и полных баков. Товарищи подскажите куда копать уже всю голову сломал имеется УАЗ буханка 39095 14 года без гур, с передними дисковыми тормозами

Всём добрый вечер и полных баков. Товарищи подскажите куда копать уже всю голову сломал имеется УАЗ буханка 39095 14 года без гур, с передними дисковыми тормозами,при торможении самопроизвольно поворачивается руль в лево (при движении вперёд) и в право (при движении назад) . Перебрал рулевой редуктор. Поменял рессоры и подушки рессор. При торможении машина едет прямо её не куда не тянет. Может кто сталкивался с этой проблемой подскажите
 


ramzay

New member
Проверте правильность подключения трубок на ГТЦ может контура не правильно подключены зад, перед.
 

Goliaf.RS

New member
Не могу я понять, как при повороте руля машина едет прямо . Как говорит русское радио, одной бутылки много, две мало, а три в самый раз. Рулевой редуктор с подушками рессорами здесь ни при чем, иначе проблема в движении была бы. Здесь тормоза явно. Сравнивать движение вперёд и назад только с одинаковой скоростью. Конечно есть повод провести ревизию тормозов.
 

Гена

New member
очень просто. Именно на буханке и головастике там где рулевая тяга идет вдоль рамы смещнеие моста будет поворачивать руль . При этом авто будет ехать прямо. А вот на козлах этого эффекта нет . Так как и нет продольных тяг.
 
пишут всякую ерунду не понимая смысла... водятелы.у меня стаж на уазах более 30 лет.тут только 3 варианта...первое это клинит левый супорт---либо грязь и ржавчина под цилиндрики попала либо направляющие закисли- и обратно не отходят колодки----у них это болезнь....второе это может правый супорт не тормозит-----заклинило или шланг тормозной внутри разбух-----бракованный///ТАКОЕ ТОЖЕ БЫЛО---не пропускал томозуху....третий вариант это главный тормозной глючит...так как передний левый самый ближний и туда давит чуть пораньше----у меня было колечко разбухло в тормозном цилиндре ...но тут обычно тормозуха обратно еле уходит и все тормоза немного подклинивали...а рулевое тут вообще не причем
 
О боже...Мальчик,тебе сколько лет?Не можешь понять что дело в тормозах?
Левое переднее колесо не тормозит....
Этому учили раньше в ДОСААФЕ.....Теперь только рулить учат....
 
Проверь свободно ли крутятся колеса, поддомкраченые.. Скорее всего тормоза. Если проблема пришла после того как ты все менял значит либо где то накосячил либо проблема пришла когда занимался ремонтом..
 

Сверху