Всём дарова! Уаз 3303 движок 4178 более 8 лет ездил на воде, часть хочу залит тосол, проблем не будет ли

maya-tarona

New member
Всём дарова!
Уаз 3303 движок 4178 более 8 лет ездил на воде, часть хочу залит тосол, проблем не будет ли?
 


Будет очень много проблем. Начнет забивать всю СОД ржавчиной из блока, так как антифриз начнет все это дело мыть...
 

Serith

New member
Часть не лей,лей до горла тосла и всё будет в норме.сначало слей кипяченку до талого
 
Потечёт на некоторых соединениях, а лучше тосол заливать после ремонта двигателя.и залей только чуть больше сетки радиатора, он сильно расширяется.
 

Maksim-s

New member
У меня была беда, радиатор новый купил забило ржавчиной и печку мыть пришлось, а ещё под корпусом термостата потек, головка сгнила. Может хорошо промыть надо а потом пробовать.
 
разницы.нет. на томоле сколько. Всякие смешаны, та как на доливку и тд берешь . И не когда проблем с охлаждением нет, и течет не где. Просто следить надо за авто
 
Вода бывает разная, жёсткая и мягкая, мягкая моет и не должно быть проблем. От жёсткой со скважины неглубокой будет накипь
 
Как не крути а сперва надо будет покататься на смеси воды+дикое количество лимоной кислоты, потом это все дело слить и промыть водой чистой. И после всей этой процедуры заливать тосол(я заливал Синтек)
 

promoartox

New member
И бывает проблема, что после воды резиновые патрубки жёсткими становятся
 

bruner

New member
В магазинах автозапчастей продаётся жидкость для промывки системы охоаждения .
 

Сверху