Всё УАЗ 469 не очень много с ними опыта! Два вопроса! Первый! Начал гудеть задний мост с 40 до 60 км.ч. проблем с переборкой нет? Есть какие-то

Всё доброго времени суток! УАЗ 469 не очень много с ними опыта! Два вопроса! Первый! Начал гудеть задний мост с 40 до 60 км.ч. проблем с переборкой нет? Есть какие-то нюансы? И второй вопрос! Стоит карбюратор от ваз 2105! Тяги нет больше 60 не едет! На гору вообще жесть! Расход 25л. На 100 км! А на газу 20л. На 100 км! По городу! Какой карбюратор лучше поставить? Мотор 2.4
 


Карб от ваза расчитан на 1.6 двиг, у него сечение проходное под воздух заужено и никогда не даст движку в полную мощность работать.
 

yenot

New member
Если двигатель раскручивается больше 4 тыс оборотов то задача карбюратора выполнена. Слышал что военные мосты 60 предел. У меня стоял карбюратор от нивы 3 года хватило его и все, отзывы положительные.
 

marioo

New member
Не ставь дааз4178 лютое гавно и много подделок, через год хрен о регулирует жрёт в городе 17л у меня стояли все кроме 135, остановился на карбе дааз2141 как восьмерошный только большие дифузоры, 2 года уже как забыл про карб. Был уазик 31514 на вояках с карбом дааз2107 спокойно ехал 80 км/ч только в салоне как в кукурузнике.
 

Dmitriy2007

New member
да как бы вопрос то и стоит в том что я постоянно на газу! Но больше 60 не ездит!!! Не может!
 
ну тул либо гбо(может редуктор забит, может настройками задушен). Возможно вторая камера на карбе не открывается. При гбо карб только заслонки открывает
 

Maksim-s

New member
у меня 402 двиг стоял (сейчас 421 ставлю) на газу 80 спокойно бежал на вояках
 

Сверху