Всех хочу установить двигатель волговский 402 но что бы обязательно было 100л.с может кто знает маркировку? Их столько модификаций запутался уже

terehoff

New member
Всех Приветствую. Мужики подскажите хочу установить двигатель волговский 402 но что бы обязательно было 100л.с может кто знает маркировку? Их столько модификаций запутался уже спасибо!
 


ElQDidzej

New member


S2lM9j-tnpk.jpg
 

LinkLink

New member
Забудь про это!!! Простой 402 не поставишь без переделок! А в 100 коней он на 92 бензине а на 80 идет в 92-95 коней!Ищи живой 421, лучше будет! Разница будет 2,4 с 2.8
 

Glivero

New member
во во. Что там переделывать то? Только что сцепление другое и все
 
Во первых 402 мотор был 2х видов! Один на 80 другой на 92 топливе! серийно устанавливались на Уаз, были такие! У меня стоит 402.10 под 80 бензин заливал и 92;-) а теперь о переделках Это колокол а точнее крепление кпп пересверливать! Далее могут возникнуть дела с маховиком и корзиной т.к размер от Волги меньше!!!
 

N.E.K.T.O.

New member
410 отличный дрыг. Имеет свою 100-ю поршневую с верхней плитой на блоке, а в остальном старый, добрый 402-й.
 

OldEr

New member
Бери с бошкой 4022 она под 92-й - 100л/с или фрезерни до 95мм бошку 4021 от двигателя под 80-й. На выходе одно и тоже. Разница у них только в высоте. Только лошади эти не такие, как на 421,410 т.к объем 2.5, а больший объем (2.9) дает больший момент, соотв- тягу, что для уаза лучше при тех же +/- л/с
 

Сверху