всех! Вопрос таков подскажите советом сам толком не шарю, у меня УАЗ Хантер двигатель змз 514 дизель просто когда газую идёт чёрный дым и при нагрузке

Andy74

New member
Приветствую всех! Вопрос таков подскажите советом сам толком не шарю, у меня УАЗ Хантер двигатель змз 514 дизель просто когда газую идёт чёрный дым и при нагрузке когда еду переключаются на низшую скорость дым перестаёт идти, тяга у машины отличная, причина в форсунках или в чем то другом и ремонтируются ли они или под замену и во сколько это встанет, всем отозвавшимся спасибо

iBlEgEZxiW8.jpg
 


moneybestmaker

New member
У меня такое же уже давно, езди так если не нравки тогда попробуи отремонтировать топливную систему, воздушный фильтр тут не причём
 

Svistok

New member
https://vk.com/autobaraxolkarf продай любой транспорт по территории РФ
 
Тут в принципе так и будет, даже если починишь топливную систему. Дым просто станет смуглым, почти черным
 

Alexro

New member
Все я по 2350 покупал и ещё их собрали и на стенде проверили
 

Be_to_do

New member
Черный дым это нормально не много боготит, вот когда сизый это уже плохо
 

WordPresss

New member
Это нормально любой дизель под нагрузкой дымит. При нажатии на педаль газа резкое должен плевать черный дым но при дальнейшем удержании педали он проподае. Это нормально. Если дым очень сильный и с хлопьями сажи может клапан ЕГР прогорел или не закрывается плотно, можно изготовить глухую прокладку и заглушить ЕГР а лучше так и сделать ДВС дольше жить будет. Про распылители даже не думай если льют то дым с синевой и расход увеличенный.
 

TheLady

New member
Клапан ЕГР отвечает за дожиг выхлопных газов. Это трубка идущая от выпускного коллектора к впускному коллектору на ней и стоит клапан. Если он прогорает то выхлоп боготит смесь и валит дым.
 

Сверху