Всех с прошедшими праздниками !! Ребят вопрос (продал патриот т.к. надо было достроить дом и купить жене авто с авт.) буду покупать себе уаз с

korvin204

New member
Всех с прошедшими праздниками !! Ребят вопрос (продал патриот т.к. надо было достроить дом и купить жене авто с авт.) буду покупать себе уаз с карбюр.двигателем к лету,с каким лучше двигателем купить ?? 90 % для леса !! С уазом знаком 9 лет (патр ) что где смотреть,знаю и как . вопрос про двигатель : как их отличить и какой лучше, чтобы со временем поставить колеса 33 ? Спасибо !!
 


N.E.K.T.O.

New member
Да возьми обычный 402 или 417,421 они все похожие и ремонтопригодные в полевых условиях
 
4218 тяга норм, в большинстве случаев можно чапать на холостых, Аппетит хороший. 417 по слабже, кушает чуть меньше
 

Chivq

New member
Уазом владел 9 лет и спрашивает какой мотор лучше.... Да любой мотор по своему хорош, обслуживать только все вовремя надо.
 

metrosarryssgt

New member
С сотошным мотором бери, не прогадаеш. А отличить очень просто, у сотки на блоке с права как бы 4 прилива от того что гильзы на 100 мм, а 92го правая сторона блока плоская. Сотка по моему самый лучший двигатель для УАЗа.
 
там в скобках написано Патр, то есть Патриот. А автор хочет старый Уаз. По моему между старым и новым, разница большая.
 

Real_kas

New member
Ну в целом не сильно и большая. Кроме карбера. Двиг примерно такой же, там датчики менять, тут карбер вечно настраивать
 

Сверху