Всех с прошедшим. Народ подскажите. Проблема в том, что когда крутишь стартером двигатель не запускается, а как только ключь со стартера выключаешь

Всех с прошедшим. Народ подскажите. Проблема в том, что когда крутишь стартером двигатель не запускается, а как только ключь со стартера выключаешь запускается. В чем может быть проблема?
 


bs495

New member
Контактная группа в замке зажигания подгорела. Пробовать напрямую провода соединять и делать выводы.
 

kosogistan

New member
Контактная группа в замке, однозначно. Было такое на жигулях 6ке и на волге.
 

Equ

New member
если старый замок зажигания - то не лезь в него. А смотри Вариатор( дополнительное сопротивление) http://hicarus.ru/photo/41/41170d10cf915b53a2f165bc7c3cbaea.jpg

xdf0j9tugho.jpg
 

Rebus12

New member
Вот у меня такая же проблема была только наоборот пока стартерам крутишь мотор работает, отпускаешь и глохнет, причина в погоревших проводах от предохранителя до сопротивления и от сопротивления до комутатора, а погорели они из за того что вторая печка была запитана от сопротивления
 

supercoollbob

New member
там может спираль перегореть. Когда стартером крутишь,одна спираль автоматически перемыкается .и соответственно на катушку идёт больше напряжения .Когда завелась то напряжение идёт через две катушки,что бы контакты в трамблёре не горели. У тебя может одна спираль перегореть .и вот результат. Когда заводишь вроде бы завелась . А как ключ бросаешь .то через оборванную спираль ток не идёт и машина сразу глохнет.
 

MC Lean

New member
я не спорю. Но праверить не мешало. Пока сам не залезишь .не поймёшь. А мы тут только направления,куда лезьть даём.
 

hoster.ru

New member
когда крутишь стартером она не запускается, только ключь со стартера убераешь и двигатель варащается еще то бывает вспышка или заведется. Вот я и спашиваю где копать.
 
73год. 469. Но там уже переделанно под безконтактное зажигание. У меня он так осенью глючил,а потом норм стало и сейчас опять начал.
 
там написали,что надо смотреть замок зажигания. Если замок родной уазовский, тот его надо разбирать вандальным способом. Тебе написали,что перемкни провода и проверь. если не оно —то смотри вариатор. Что тут не понятного.? Только методом исключения ты найдёшь неисправность. Там в старых стартерах есть еще проводок для перемыкания вариатора . Мне же не известно что там у тебя стоит. Тебе советуют .а ты пробуй . Само по себе оно не исправиться. Надо пробовать...Точно тебе ни кто не скажет что там у тебя случилось...........Колесо спускает и то вариантов и причин много ....Так что пробуй все варианты.
 

Сверху