Всех с праздником!!! Такой вопрос, на змз 409 на холодную давление масла нормальное, а как прогреется давление на холостых нет, горит лампочка,

Mihailo

New member
Всех с праздником!!! Такой вопрос, на змз 409 на холодную давление масла нормальное, а как прогреется давление на холостых нет, горит лампочка, добавляешь оборотов лампа гаснет но давление маловато. Масло свежее 10w40. Из за чего такое может быть? Маслонасос помер?
 


TheAsking

New member
Может от производителя масла ещё зависить, была такая же проблема, поменял масло на другую марку - все норм!
 

IceWind

New member
Проверь давление провереным манометром,а потом уже думать будешь
 

MasterMarti

New member
ездил на ликвике молиген 10—40…по 10К и ни каких проблем,а тут после 6К пробега давление упало,а масло брал не где обычно.прокатится нормальным маслом они все ОК
 
у меня тоже хеликс был-давление пропало!!!! Залил на халяву ЭЛЬ 10w40-давление в норме,пробежал 4 тыщи(езжу постоянно).
 

Necrian

New member
понятно, попробую поменять и заодно проверю маслянный насос. После того как перекрыл маслянный радиатор стало получше.
 

JL_

New member
Датчик давления проверь в первую очередь. У меня он чудил, поменял и проблема пропала! А тоже всякие ужасы думал. Уже чуть ли не капиталку обсчитывал!
 

soladi

New member
На 417 тоже так было, выкинул масленный радик, сменил фильтр, залил халявный лукойл и 5-6 очей давит! Маннол столько не давил!
 

mutfloola

New member
масло говно,я вообще перестал лить импортные масла,очень много подделок везут с польши.лью тнк, газпром, ещё лучше чем всякие шелы и прочее
 

O_G

New member
померил механическим манометром, на холодную 2,5-3 на холостых, как прогреется опускается до 0,5 примерно
 

Сверху