Всех с праздником! Такой вопрос касательно ГРМ. У меня стоит 2 рядка цепь. Натяжитель звёздочка. Похоже она скоро умрет. Можно ли заменить её на

toshik

New member
Всех с праздником!
Такой вопрос касательно ГРМ.
У меня стоит 2 рядка цепь. Натяжитель звёздочка. Похоже она скоро умрет. Можно ли заменить её на башмак (не меняя сам ГРМ)? На сколько знаю с башмаком тише и нет риска выхода из строя, как может быть со звездой.
Нашел башмак как на фото, вроде хвалят. Дорогой, собака....

Rmhb7f7fI44.jpg
 


Да,можно заменить.Я с такими башмаками откатал 2 года,до продажи Патриота.Работа двигателя стала на порядок тише,сам комплект ГРМ у меня стоял ЛС груп с роликовыми цепями.
 

sn3g

New member
спасибо.
Ещё вопрос: если комплект ГРМ с шестерней-натяжителем, то получается цепь длинная (72/92)?
Там вроде есть именно под них на замену башмаки немного другой формы?
Какой формы (под какие цепи ) брали?

rIRaJnLCi3A.jpg
 

PATRIARH

New member
Фото не очень,на телефон снимал.Вот установлен как раз комплект башмаков под цепи 72,92.Покупал на сайте bon174.ru Называется башмак натяжителя цепи Эмбри,цена за комплект 1790 рублей

KeH2rIXTEMc.jpg
 

Speech

New member
ага спасибо!
Получается что там где звезды, то и цепи длинные стоят.
 

FateKeeper

New member
Да,эти башмаки ставятся вместо звездочек.Работают супер,такого эфекта я не ожидал.Проверено,советую.
 

RomanAS

New member
если не сложно, отпишитесь пожалуйста в личку, какой эффект? Какие отличия?
У меня немного побрякивает цепь когда скинуть газ, особенно на холодную. Смотрели, вроде люфт по зведочкам- натяжителям
 

lipilon

New member
При работе со звездачками был немного дизельный звучек на полностью новом комплекте ГРМ с натяжителями ракета,после установки башмакв с натяжителями ракета,двигатель не узнать.Работает очень мягко и тихо.Звездочки стояли с подшипниками закрытого типа.
 

Zonk

New member
Выписывал комплект ГРМ фирмы Родос-М, с башмаками. Очень нравится как работает. Кому интересно вот этот сайт. https://zmz-fr.ru/dvuhryadnyj-grm-rodos-m.html. Тут много интересного написано, для общего развития. Так же шкив на помпу у них брал.
 

Сверху