Всех с праздником! Обломило полуось в переднем мосту, шлицы в дифере остались. Есть у кого идея как его достать не разбирая мост(колхоз)

Serith

New member
Всех с праздником! Обломило полуось в переднем мосту, шлицы в дифере остались. Есть у кого идея как его достать не разбирая мост(колхоз)?
 


Haute-couture

New member
у братана получалось разок, мощный магнит и склад от удочки. но у него как обломоло, он ни ехал ни куда не дергался даже, вытащили с 5 захода. а я проехал на своем 20 метров, и разбирали мост и даже диф. развольцевало.
 
Можно электродом поробовать. Брал два. Один фаза, другой ноль. Желательно чтоб помощник был, держал один электрод. Вкл сварку и в перёд. Оба электрода на огрызок полуоси. Эт чтоб ничё другого не прихватить.
Смотри, бывает развальцовывает в диффере так, что только разбирать. Раз было-остались шлицы в диффере, буксовал, доехал домой12км.Пару раз чиркнул электродами и достал. Другой раз обломило возле ступицы. Вот, рядом торчит. Приварил поперечину, усилил кусками арматуры.. Полдня дёргали, уже думал реально мост выкатывать. Еле вырвали с товарищем. Развальцевало шо писец. А проехал от силы км.
Передние, как правило, не развальцовывает. Там места больше. Разве что шлицы завернёт. Но эт большая редкость. Когда перепрыгиваешь траншеи/горки.
 
Все понимаю, но так уж не охота половинеть, придется по ходу. Будут кулибены буду рад слышать предложения еще.
 

drone76

New member
Я за 11 лет пять раз полуоси рвал. Сейчас на вояки перешел.
 

Dr_Glubina

New member
А что если с другой стороны ломиком шибанут, там сквозное отверстие?
 
нельзя бить, потом будешь полностью мост выкатывать!проверено на собственном опыте!лучше располовинить!!
 
На сквозь не получиться, помешают оси сателитов. Электроды межь собой сваривают и получается длинный электрод, им попытаться прихватить обломышь.
 

Irina_hr

New member
С другой стороны полуось вытащи и чем нибудь тонким выбить, только приварится к нему все равно придется чтобы из моста вытащить
 

Сверху