Всех с праздником. Мне сегодня мой уазик преподнес подарок. Заклинило кпп помоему на 3-тей передаче. Хотя по рычагу кпп этого не скажешь. Пытался

dippa

New member
Доброго времени суток. Всех с праздником. Мне сегодня мой уазик преподнес подарок. Заклинило кпп помоему на 3-тей передаче. Хотя по рычагу кпп этого не скажешь. Пытался выключить не смог. На пониженной едет. Может у кого была такая беда? К чему готовится? Заранее спасибо.
 


Была такая бЯда...сними сам рычаг переключения,4 болта там крышку держат сверху,и верни вилку на нейтраль,можно этим же рычагом.я так реанимировал
 

Nikez

New member
Ещё и фиксаторы синхронизатора (сухари) могло перекосить.
 

obzsvatel

New member
Да может быть и крышка но если коропка с сихронизатороми то я пологаю синхронизатор вылетел (сухарики) износ или можеш выкинуть но тогда скоростя будут входить с перегазовкой иногда и с хрустом такое случается в буханках а на тентовых думаю что ручка слитела его поменять или поставить на место мах час работы
 

valdissom

New member
Выключить можно сняв рычаг но две скорости можно в любой момент включить ! Ремонт кпп с разбркой лечат!
 

Almetro

New member
У меня тоже клинела первый раз крышу снемал а второй раз коробку прешлось снимать так зоклине прешлось шестер синхронизатор ификсатор вобщем третию передачу полностью поменял
 

-alex-

New member
скорее всего сухарь из коронки синхрона выскочил и заклинил муфту, обычное явление
 

gia280366

New member
Я на конец рычага что в коробке наваривал с пол сантиметра, обтачивал и все веригуд было
 

Taraskas

New member
у меня тоже клинила на третьей передаче и потом ее просто срезало зубья пришлось разбирать
 

Сверху