Всех с праздником. машина на горячую заводится с трудом, в холодную с пол пинка. УМЗ 421, карб к126. Карб новый, претензии к работе нет, движок

Andrey Chulkov

New member
Всех с праздником. Подскажите пожалуйста, машина на горячую заводится с трудом, в холодную с пол пинка. УМЗ 421, карб к126. Карб новый, претензии к работе нет, движок работает как часики. Что делать?
 


NitrOx

New member
если карб льёт то будет коптить сильно и свечи будут в саже сухой. Человек писал что карб новый вроде бы. Я тоже купив такой новый карб пос авил а такая беда почти не ушла. Пока экран не сделал под карбом. И то пр ходит я крутить чуть дольше холодного. С выжатой педалью газа в начале. Пары бензина ни куда не денутся. Особенно летом в жару.
 

Алхимик

New member
карб нагревается от коллектора и бензин кипит. я нажимаю педаль газа в пол, карб кстати такой же, и начинаю крутить стартером что бы продувка пошла воздухом больше, и постепенно отпуская педаль газа движка схватывает. так же я из паранита толстого сделал экран. что бы поплавковая камера не сильно грелась от выпускного коллектора.
 

NitrOx

New member
Под сам карб я вырезал по форме прокладок о верстия и сверху и снизу положил прокладки от карба

zX3biMF7PNo.jpg
 

VTB

New member
Стартер должен одинаково крутить на холодную и горячую. Потом проставка, обратку не знаю 126
 

Сверху