Всех с праздниками. что может это быть? На холостых зарядка плохая, чуууть чуть повышаю обороты, зарядка появляеться. Генератор 140А уазовский. +

Всех с праздниками. Подскажите пожалуйста что может это быть? На холостых зарядка плохая, чуууть чуть повышаю обороты, зарядка появляеться. Генератор 140А уазовский. + кинут силовой напрямую к АКБ.

UUdb-pHQh3s.jpg
 


Ты посмотри какой у тебя шкив здоровенный, на холостом ходу обороты генератора малы. Я совсем недавно отдал токарю и он мне выточил по моему желанию новый шкив.
https://youtube.com/shorts/T7xiW8qFjMw?feature=share

753uc97HSqs.jpg
 

kvnfannn

New member
Этот шкив у тебя для спортивной машины, которая крутиться до 9 тыс оборотов
 
не заметил что у тебя инжектор. Мультиком мерял? Этой стрелке веры нет. Если так то можно шкив поменять как советуют. Если с твоим стилем езды акум не разряжается можно и подзабить
 

bel-oleg

New member
не мерял, но по вентиляторам охлаждения и отопителя отчетливо слышно что в такт стрелки начинают работать.
 

integral9

New member
так померяй. У меня тоже на холостых проседает заряд немного до 12-12,5 с печкой и фарами. Газку даёшь 13-13,5.
 

agr

New member
может и нет( но лебедку 6т Redbtr + 2 вентилятора охлаждения при 1500 об. тянет спокойно.
 

Lifepeople

New member
у всех разные понятия тянуть. 140 это пиковая нагрузка, а так там максимум 80. Поставь денсо от тоеты на 140 ампер и почуствуй разницу.
 

Сверху