всех с полным баком,у меня такая проблема Поставил термостат за 340 р и вскипятил термостат открывается при 80 как и должно быть, но как поставил его

Привет всем всех с полным баком,у меня такая проблема
Поставил термостат за 340 р и вскипятил термостат открывается при 80 как и должно быть, но как поставил его он стал температуру больше набирать,дал паузу мин через 5 снова запускаю, после этого температура стала держать все 80 как должно быть
Вообщем когда паузу дал двигателю потом термостат работает хорошо, что может быть кто стаокивался с такой проблемой, двигатель 4218 карбюратор Уаз 31519

-yMbdPUSrs0.jpg
 


Передком на бугор заездьте, чтобы морда машины была выше и пускай работает минут 10_15, при включённой печке, выйдет. Как вариант ослабить патрубок печки у крана блока, если воздух есть в системе, на заведенной машине увидите, или пшикнит или пузыри воздуха пойдут
 

bertolai

New member
Тосол или антифриз сливали, при замене термостата, там много не надо, чтобы воздух поймала система
 
сейчас вот снова приехал температура была В районе 100 выключил двигатель чет там забурлило и снова термостат работает,крышку радиатора снял идет пар как будто скапливается пар
 

Trotil

New member
Может термостат клинит, если бурлит в расширительный, то прокладка гбц
 

balkan

New member
Дык вот недавно менял,прокладку гбц,и термостат поставил новый
 
Может качество запчастей сказывается, можно его немного пробить, чтобы в среднем положении был, греться сильно не будет, в районе 75 будет. Получается часть по малому будет часть по большому кругу
 

frankerr

New member
Поставьте себе иномарочный хороший термостат. Переделок минимум,а качество в разы лучше, в частности и работы оного. Тойота,БМВ,кто-то от Ивеко умудрялся ставить.
Лично у меня стоит вахлер 80 градусов от БМВ. Работает как часики. И режим работы не тупо открыл/закрыл,а плавное открывание и закрывание в зависимости от нагрева
 
У меня 417 мотор, переделал термостат от 421 до этого ездил на 87 был градусов, летом не устроило, щас поставил на 82. И такая же песня. Первый раз термостат открывается примерно при 95 градусах но потом стабильно держит 82
 

yura-aviator

New member
Тоже ДВС 421 термостат на 87 градусов круглый год 90 градусов проблем не было. Скорее всего термостат у автора мозги пудрит. И если ДВС когда то вскипятили, и просто прокладку поменяли и все. На этом ДВС нужна шлифовка гбц. Замена прокладки временно устраняет проблему. А иногда так ведет что новая прокладка проблему не решает. Это если кипятили не раз. И на 421 ДВС при кап ремонте врезеруют верхнюю часть блока, выкручиваются шпильки гбц и под фрезу блок и гбц
 

Сверху