Всех с наступающим. В чем может быть причина температура двигателя 75 градусов, как заглушишь мотор начинает подбурливать в печке в чем дело? Тут еще

Всех с наступающим. В чем может быть причина температура двигателя 75 градусов, как заглушишь мотор начинает подбурливать в печке в чем дело? Тут еще в связи с обилем снега нагрел его до 90 он начал в радиатор кипеть. Помпа или тосол херовый?
 


tonimar

New member
Новую помпу два года назад поставил, не было такого, а щас появилось, говорит мордой заехать на склон покруче и погозовать, тихо выйдет
 

laguna94

New member
нет помпу не снимал. Печка греет от души. Когда глушишь двигатель булькает в радиаторе немного,прогревается нормально,температура 75
 

astrolit

New member
да я собственно проблему то и не ищу,просто интересно из-за чего. Так все работает нормально.
 

LinkLink

New member
да я так то тоже особо не волнуюсь, а тут на 90 начал в расширитель выкидывать дык вот и думаю
 
Наверное, заклинило термостат, или под его клапан попала какая-нибудь фигня, поэтому и долго прогревается (т.к. ОЖ гоняется по большому кругу). А что бурлит в печке, так это воздушная пробка в ней
 

xxx999xxx

New member
Я антифриз купил при 80 закипел.Дерьмо попалось видимо.Тосол заливал раньше,при - 30 как снег стал.
 

Jonny-23

New member
Странно, если бы помпа плохо качала, тогда наоборот, закипал движок, потому что напора не хватало бы для охлаждения. А так похоже на полуоткрытый термостат
 

tt4

New member
Не настаиваю,но у меня подбулькивал. То в печку,то в расширитель. Подклинивал термостат. И при открытии,и при закрытии.Долго ломали голову.Чисто методом тыка нашли.
 

Сверху