Всех при включение передка начинает гудеть раздатка, масло только

mutfloola

New member
Всех приветствую, подскажите пожалуйста при включение передка начинает гудеть раздатка, масло только менял
 


Necrian

New member
И это норма... Чтобы гудело чуть поменьше можно залить 2,5 литра масла вместо 1, как в инструкции..
 

simuran

New member
Какая раздатка? Старый образец.? Прямозубая? косозубая. ?сильно гудеть не должна. Но звук работы слышится. Может быть подшипники. Может быть кардан так дает звук. Там много вариантов.
 

Денис1221

New member
При включении передка должна выть, как написали выше нету меж осевого дифа
 

BestVideop

New member
Раздатка воет у всех, странно. У меня не воет. Зимой вообще практически всегда на ПП.
 
на УАЗе ? Ты зимой постоянно двигаешься на полном приводе . Я просто недавно УАЗ купил не в курсе можно так нет
 

Greenhorn

New member
если рассматривать возможность износа РК, то зимой можно т.к. колеса все равно плохо цепляются с дорогой и лишняя нагрузка просто "уйдет" в проскальзывание колес. Но стоит помнить про управляемость, а точнее ее отсутствие при подключении переднего моста, потому что на поворотах колеса неизбежно будут проскальзывать, а это потеря сцепления с дорогой. Отсюда вывод что при минимальной скорости по сугробам или в крутую гору, по лесу где-то можно перед не отключать, но при выезде на дорогу все-таки лучше на двигаться на заднем
 

astraA

New member
hunter. По заснеженным трассам, что в городе, что на федералках, постоянно на полном ибо под снегом лёд. Лёгкую корму постоянно заносит. На кольцах правда если перегазовать, можно начать валить боком :)
 

DanilaRomanowV

New member
и у меня Хантер с какой то там корейской коробкой, ничего вообще о уазах не знаю, кроме того что он у меня стоя на месте ломаеться .
 

dnss

New member
купи на Авито вот такую книгу, она тебе поможет сэкономить бюджет). На цену здесь не смотри, ей цена 1000р.

JP8tCgIV4qI.jpg
 
да я как бы шарю в автомобилях заядлый субарист а у почти пол нашей группы запасная машина УАЗ . Книга вещь отличная но я как то привык, к окей гугл. Просто с движением на полном приводе все по своему говорят, вот я и подумал уточнить
 

Natalie_U

New member
по сухому голому асфальту нельзя двигаться на ПП. А на покрытиях где есть возможность пробуксовывать колесам, можно включать и голову себе не забивать. 100 км/ч крейсерская скорость по заснеженным федералкам, вполне себе идёт. Каких либо проблем не замечено.
 

kosogistan

New member
Ни чего гудеть не должно! Ни при 10 км ни при 100 км, выясни раздатка или мост сначала, а потом копай, подшипник и т. Д
 
Значит снимай и разбирай, смотри, ты густое старое поменял на новое более жидкое, у меня ни чего не гудит ни короб ни раздатка ни мосты, при любой скорости!
 

Сверху