Всех Перебираю 421 мотор, один шатун требует замены. Масса его 987 грамм, маркировка на нем 421-30. В магазинах попадаются шатуны умз 421 для

Всех приветствую.
Перебираю 421 мотор, один шатун требует замены. Масса его 987 грамм, маркировка на нем 421-30. В магазинах попадаются шатуны умз 421 для уазов/газов только 1050 грамм. Подскажите, может я как то не так ищу и у него какой то другой номер?

acUpJSLPDAw.jpg
 


Ваще шатуны можно подточить чтоб вес убрать, Гугл в помощь, а тот с такими вопросами подточишь где не надо)))
 

deiww

New member
копейки относительно нормальных запчастей, а относительно стоимости мотора - довольно много) на самом деле я так и сделаю, если не разберусь, но это на крайний случай.
Просто на форумах пишут, что ставились шатуны от 417, они столько и весят, но у них длина меньше. В общем решил спросить коллективный разум, может кто сталкивался.
 

Schkola-intBUH

New member
Взвешивания вместе с поршнями кольцами и пальцами и выбери который потяжелей. Поршни тоже разные по весу
 

wlastas

New member
Вообще в сборе вывешивал в ноль на электронных весах .шатуны тоже подбираются по весу как и поршня .потом поршня обрабатываются спец приливы .мотор потом шепчет
 
в сборе был разбег в 3-5 грамм, в пределах нормы, но был люфт пальца в шатуне в 4 горшке. Отвёз на перепрессовку, а там после промеров его приговорили - есть изгиб. Вот и ищу один, что бы с ним вписаться в развесовку.
Не обязательно, что б шептал, с пробегом в 2000 в год - главное что бы надёжно работал)
 

engalkels

New member
Стачивай Шатун я тоже искал один и все 1000гр .. Посмотри на ютубе какие места точатся и весы электронные в помощь.
 

Сверху