всех! Парни, стоит карб дааз 4178, хочу поставить к 151. Что переделывать (шпильки, прокладка, обратка)

gia280366

New member
Приветствую всех! Парни, стоит карб дааз 4178, хочу поставить к 151. Что переделывать (шпильки, прокладка, обратка)?
 


Чак Норис

New member
А что тебя не устраивает в 4178 у меня роднои стоял 151 на Хантаре замучил он меня последней каплеи стало штуцер бензопровода отпал на ходу чуть не загорел, ладно стоит ГБО доехал до дому, пять лет катаю на 4178 проблем не знаю по мне дак небо и земля
 

Hronos

New member
Конкретно есть что ответить? Какая разница, что меня не устраивает.
 

Diamondxxx

New member
да хрен знает, но конкретного ответа получить трудно лезут все кому не лень. Хотя иногда полезно.
По карбу я сто раз переделывал но длину шпилек не мерил на 151 самые длинные. И не забудь про потроха к нему либо просто трубками соеденяй по схеме в книжке про уаз или Волгу помимо всяких клапанов.
 
Стоял даазовский,поменял на к-151.Ничего не менял.У карбюраторщика спросил ставить обратку?Сказал что можно без обратки.
 
во, другое дело). На даазе отездил полтора года, он изначально не идеально работал, ну в принципе нормально. А щас начал дергаться, как судорога. Последний раз на подем с мостом только на подсосе залез. Настраиваться перестал, холостые настраиваются, а качество выкручиваю до конца ни хрена не меняется. Карбюраторщика нету. Сам почистил, помыл. Ни чего не поменялось. Бензонасос менял, свечи, провода. Без изменений. Вот и хочу поменять, а там может мастера найду, пусть посмотрит. Такие дела, короче. До дааза стоял семерочный. Как с него переделать на дааз я знаю, а вот с дааза на 151 не сталкивался. Ну вроде по подключению разобрался. Осталось кастрюлю найти).
Извините, мужики, если нагрубил)
 

JL_

New member
11,5 из области фантастики, хотя если уровень ниже нормы то возможно но и тяги не будет . А 151 был просто неисправен. Норма для бухи 14-15 литров с мотором 2.5, с 3 литровым 16-17.
 
не фантастика, сам считал, по трассе правда но 11,5 мелочь а приятно, при скорости 90, на козле был 131, кушал около 15-16
 

Сверху