всех.друзья подскажите как быть .мотор 402 на блоке под выхлопной стоит большая пробка в этой пробке сделано отверстие под сливной краник в нем

tt4

New member
Приветствую всех.друзья подскажите как быть .мотор 402 на блоке под выхлопной стоит большая пробка в этой пробке сделано отверстие под сливной краник в нем выходное отверстие на 8 и одет шланг на печку .как увеличить отверстие без вмешательства токаря.спасибо.
 


john_black

New member
Вообще-то это сливной краник из блока. Странно, что на него что-то одето
 

sPavel

New member
между крайней, и предпоследней шпильками прилив, вот там по идее и стоит кран на печку.
 

voffka1983

New member
Хочу так себе зделать! Есть видео на канале дукальские колдуны

sXLtFO53_Cw.jpg
 

Anty

New member
Вкручивать штуцер, или кран надо в самом горячем месть- это ГБЦ где четвертый цилиндр!!!
 

Козырь

New member
заглушку гбц за 4 цилиндром что со стороны кузова заменить на выводную трубку и булет нормально
 
да у меня там стоит заглушка . Теперь голову ломаю можно ли ее поставить не снимая голову .уж очень место мало да и тяга газа идет под нижними болтами.
 
там и диаметр трубки хороший и место самое горячее,это заводской отвод и должен быть в наличии в магазинах,именно на газелях чаще попадаются такие чем на уазах
 

sn3g

New member
на уазах там,с завода стоит заглушка.если стоит родной привод газа(не трос),то такую заглушка поставить можно(у меня такая),а езли стоит тяга,то она не даст
 

Ozond

New member
На 402 на уазе танчик не поставить.двмгатель в плотную к моторному щиту.на 402 гбц есть отлив в районе 4 цилиндра сверху там и должен быть кран на печку.Можно и вместо датчика вкрутить как на фото выше.
 

Сверху