Всем здравия. Такая проблема уаз буханка двигатель 409 не греет печка. Что только не пробывали. Пока газуешь радиатор печки горячий, перестаёшь сразу

Всем здравия. Такая проблема уаз буханка двигатель 409 не греет печка. Что только не пробывали. Пока газуешь радиатор печки горячий, перестаёшь сразу стоновмтся холодный. Может кто уже сталкивался с токой проблемой подскажете!!!
 


mandenn

New member
Было такое только на 4218 ДВС оказалось что кран печки не до конца открыт. Открыл до конца и пошла вода горячая
 

vasilij_prog

New member
Я слышал что такая болезнь на фермерах..... Отец помпу от газели врезал и всё норм, а так пока пиздюлей уазу не дашь - в салоне холодно.
 

mutfloola

New member
Надо поставить доп насос электрический и поставить термостат по горячей, я так сделал в машине стало тепло.
 

SeoDeo

New member
их же ставят изготовители завод, у меня к примеру его надо ставить чтобы с блока циркуляции
 
все из-за того что нет дополнительной помпы, а родная помпа не справляется, встроенный в систему подогреватель создаёт дополнительный малый круг и из-за этого печь перестаёт греть на холостых оборотах, я лично все это испытал на своём уазе.
 

Lyuska_lidina

New member
С завода такая проблема была(когда пришла очередная партия новых авто в 11 году).дооснастили доп помпами,когда машина стоит на ХХ-включаем.Можно не ставить помпу,но заменить шкив помпы на уменьшенный(но этот способ к сожалению проверить не удалось)
На не новых авто такая проблема может быть из за воздуха в системе или если крыльчатка на помпе погрызана(от времени,кавитации и плохой ОЖ)
 

TheAsking

New member
У меня на буханке с 409 такая хрень была, сразу поставил электро помпу .и все проблем ноль греет огнем.только помпу сразу на выходе с блока ставить, на вход заднего радиатора печки.

0PuORnzN0BE.jpg
 

Сверху