Всем здравия. Купили УАЗ Хантер Юбилейный 2022г. Лопает 17л/100км. 409 евро 0 с завода, дроссель механический. Едет очень тяжело. Вопрос: " Это норма

TheRain

New member
Всем здравия. Купили УАЗ Хантер Юбилейный 2022г. Лопает 17л/100км. 409 евро 0 с завода, дроссель механический. Едет очень тяжело.
Вопрос: " Это норма?"
 


Real_kas

New member
мб душеный 409 как на буханках 110сил всего.... Да и чтоб УАЗик ехал его крутить надо...
 
Хмммм.... УАЗ 2000 г. в расход 17 л на колхозах и 31 маршалах. Карб. Крейсерская скорость 80. Гляжу от вашего 22 г. в ничем неоличается. )))
 
поднять покрутить колеса,может держит колесо какое,был случай что новый уаз сцепление спалил отъехав от магазина 5-6км,движок тянет,а тормоза держали,пока по городу гнали и спалили
 

Docent

New member
Самый лучший способ сократить расход, так это поставить дизель)
 

TVplaneta

New member
Это норма и ехать он не будет с овощным мотором,,,это как гранта спорт или Веста спорт с моторами 1.8 в 120 или сколько там лошадей ?? Это фиаско юбилейное,, у меня крузак юбилейный 2021 г дизель 4.2 с салоном от Лексуса 204 лошади тоже жрет 14 литров и не едет и стоит дешевле в два раза чем Уаз
 

Schkola-intBUH

New member
Был Хантер 2007 года выпуска, какое там долбаное евро незнаю, 409 двигатель, КПП Даймос, мосты Спайсер, передний мост полностью отключаемый, кушал 12 литров при езде нормальной по трассе, и разгонялся довольно быстро, никакого удушья на нём вообще небыло, в полях это танк!
 

NFire

New member
Я Патрик новый покупал когда,из салона забрал,на рубль залил,пока до дома доехал уже лампочка загорелась,а проехал 15 км и тормозами практически не пользовался потому что он сам останавливался,мосты притирались,так что не переживай,это норма,покатаешьяся и все пройдет,а вообще,лично у меня на 409 м моторе он 15 кушал стабильно
 

JL_

New member
Зимой нужно менять масла в мостах на жидкое,намного легче едит,с завода наверное густое залито
 

Сверху