Всем здраствуйте. Вопрос такой. У меня УАЗ 469 тент. Стоит мотор 417. Умирает по тихой. Что лучше перебирать как он вообще после переборки поедет. Или

edwos

New member
Всем здраствуйте. Вопрос такой. У меня УАЗ 469 тент. Стоит мотор 417. Умирает по тихой. Что лучше перебирать как он вообще после переборки поедет. Или лучше найти 421 сотку. Стоит ли вообще оставлять на месте 417 мотор.
 


bv1986

New member
417 оставь,при продаже отдашь новому владельцу или сам установишь назад,делов день.421 веселей конечно в разы,но и живой 417,402 хорошо ходят.
 

MNAG

New member
417 норм мотор, откапиталь, нормальное масло залей и горя знать не будешь(поршневые, кольца(Кострома бери)
 

Павел Гол

New member
100ка получше будет, но ты его купишь и делать придётся 100%. Я на 417 неплохо гоняю. Сам капиталил, основательно, и горя не знаю
 

Jesus

New member
417 делал полностью 35 блок новая поршневая кострома 10,500к,новый разпредвал спортивный от 402двс,маслонасос из 10 кое как один выбрал,проверка под давлением 100рублей,гонял с магазина в сервис туда сюда.Головка у меня со шлифовкой новыми клапанами,направляющими и притиркой в 8,600к встала,в итоге можно было добавить и заморочиться взять 409 за 50к в хорошем состоянии,при том что капиталил друг и копейки не взял с меня))сколько пересмотрел штук 10 421х все под ремонт,ушатаные в хлам
 
плюсую. Если для себя и гражданской эксплуатации чтоб без всяких проблем с регистрацией в дальнейшем то капиталить 417. А так денег много а результат не ахти, ездить будет конечно и долго но не впечатляюще
 

valdissom

New member
Перебрать то можно. Развёртку только под втулки распредвала останется найти. А там полюбасу распред болтается.
 

Blissrus

New member
Если всё равно капиталить, то лучше конечно сотку поискать, небо и земля.
 

portek

New member
Ездил на 417, думал это лучший мотор. Поставил на него инжектор. Хотя все говорили бери сотку. Я же никого не послушал. Потом 417 заклинил. Решил все таки взять сотку. Когда поставил, просто охренел. 417 по сравнению с 421 мотором просто хромая лошадь. Однозначно 421
 

Iliadin

New member
417не хуже сотки. Если сильно не насиловать мотор на бездорожье то и 417верой и правдой прослужить
 

Сверху