Всем здоровья! Понимаю, что тема избитая и в сети много информации (с ней я тоже ознакомился), но все же хотелось бы ещё узнать и ваше мнение. Какое

kolua111

New member
Всем здоровья! Понимаю, что тема избитая и в сети много информации (с ней я тоже ознакомился), но все же хотелось бы ещё узнать и ваше мнение. Какое масло льёте и как часто? Владельцем замечательного отечественного автомобиля стал недавно, ранее ездил на Солярисе лил Shell Ultra каждые 15 тысяч, а с этим зверем всё иначе)

HgSAGrizijU.jpg
 


JL_

New member
Читай регламент ) не больше 10тыс. И масло Лукойл по заводу. А если лазишь на бездорожью то чаще.
 

Adimik

New member
До подорожания и сейчас лью только одно масло( маннол с молибденом 10w40)меняю масло раз в10-12тысяч. И фильтр ставлю большого объёма,в основном МАN. Фильтра меняю каждую замену масла!
 

Фларис

New member
давление в пробках не падает? Большие фильтры придумали для езды по трассам на дальние расстояния.
 

Mega Mandjiev

New member
он больше на пару см. Есть низкий он примерно см10 а есть по выше, и в пробках я редко бываю, живу за городом.
 

yenot

New member
В руководстве по эксплуатации прописано замена масла каждые 15 тыс.
 
это все условно, это если по трассе едешь то 15 тыщ норм, а если грязь месишь, в пробках стоишь то спидометр стоит а мотор тарахтит, на северах мотор не глушат в сильные морозы. Так что все условно, правильнее было бы моточасы
 

deltamc

New member
если по лесам ездит, грубо 2 раза чаще надо думаю, у меня в среднем на газеле 2-3тыщ в год, машина в 2-2,5 раза перегруз возит по пересеченке. Вот каждый год меняю масло при пробеге 2-3 тыщ. Масло начинает чернеть
 
Лукойл 10/40 ездию до 10000. Мобил 10/40 тоже лил. Больше всего понравилось масло которое 10/60 именно давление на прогретый мотор лучше
 
там написано - менять 10в40 раз в 15 тысяч. Я не уверен, что это разумно, учитывая тяжелые условия работы машины.

Я не автор, если что.
 
Лью Рольф 10w40, меняю через 9-10 тысяч, 50 000 проехал на этом масле, вроде бы нормально всё.
От Лукойл отказался, какое-то оно жидкое как вода становится (
 
В солярисе масло нужно менять раз в 5 тысяч, а не в 15. Три литра масла вырабатываются быстрее чем семь.

Теперь я понимаю почему нереально купить нормального корейца, все моторы ушатаны. В них масло просто меняют по регламенту.
 

Сверху