всем здарова. скажите что может быть. уже год как ездию на уаз31512 двиг417 голова421. как взял его давление на холостых на нуле. сказали датчик

всем здарова. скажите что может быть. уже год как ездию на уаз31512 двиг417 голова421. как взял его давление на холостых на нуле. сказали датчик электр. врёт. так год уже проездил. седня поставил механический также
 


Powersave

New member
Проблема всех уазов появляется выработка на вкладышах и в во втулках (на распредвале) давление падает А так ездить можно)))
 
Можно долго ездить и так. Я 4 года так езжу. Давление уходит через опоры распредвала. Вкладыши дают не значительные потери.
 

Nik_M

New member
Разбираешь мотор полностью. Покупаешь новый распредвал и 5 втулок, они продаются комплектом в магазине. И самое главное, найти контору, которая эти втулки вставит и развернет под распредвал.
 
может у него без втулок, у меня 2000 г.в двс, втулок нет, просто в блок вставляется и всё, растачивали посадочные под ремонтный распредвал
 

maks_holi

New member
Я бы ничего не делал до переборки двигателя можно отьездить еще несколько лет Потом поискал бы новый блок Точить старый под втулки не каждый токарь возмется а проблема скорей в опорах распредвала У нас я видел новый блок с гильзами за 4000 с рук на авито
 

Сверху