Всем . Хочу убрать регулятор давления тормозов (колдут). Кто удалял плюсы и минусы?Какие варианты кто как делал.

VictorL

New member
Всем . Хочу убрать регулятор давления тормозов (колдут). Кто удалял плюсы и минусы?Какие варианты кто как делал.?
 


TVplaneta

New member
желательно убрать так как после лифта надо регулировать его или вообще оставить в открытом положении всегда, у меня на газели зад задран но колдун не работает, постоянно задние тормозят, поэтому и не трогаю, может просто в открытом положении оставить?
 
Буквально, на днях убрал, без всяких переделок, обрезал длинную трубку и соединил её в тормозной шланг, развальцевал трубку обычным электродом, всё отлично не чего не пропускают, всё колёса равномерно тормозят.
 

wildcat2008

New member
эт ещё смотря на какой резине, если на мт Алтай эт да, а если нормальная зимняя шипы то по льду почти как по асфальту, сам на Газеле раньше и зимой и летом на одной резине ездил, мучался, позапрошлую зиму на форвардах вообще опа полная была, в прошлом году Кама 520 шипы купил, почти как по асфальту гонял на поворотах конечно скорость сбрасывал, не стал уж проверять предел возможностей, разгон и торможение на высоте
 

Spooky404

New member
Удалял на двух УАЗах,так если резко тормозить зад кидает в сторону. Самых умных прошу не пинать с регулировкой колодок!!! Так мой совет, лучше поставить его
 

VTB

New member
Спакойно убирайте. На своём убрал. Самое главное, что бы трубки к ГТЦ были подключения правельно. От кабины, сначало передний контур, а потом задний. Тогда задние тормоза не будут раньше передних тормозить.

SZyq2a6k2PM.jpg
 

sidor-r

New member
Да он в большинстве случаев не у кого и так не работает. Нужен соединитель и трубку одну заглушить
 

Сверху