Всем вопрос таков. Есть УАЗ 469 тент,на советских номерах,и с совецким тех паспортом. Оформлен не на меня и с малой вероятностью что я найду хозяина.В

Docent

New member
Всем доброго времени,вопрос таков. Есть УАЗ 469 тент,на советских номерах,и с совецким тех паспортом. Оформлен не на меня и с малой вероятностью что я найду хозяина.В чем суть?Смогу ли я его на себя оформить?Или же взять проще,найти(купить) документы с номерами стоящимся на учёте.И переоформить?Как лучше? Всем удачи и здоровья!!!!
 


foxhunter

New member
Другими словами, ты хочешь присвоить чужую машину, будем говорить начистоту
 

Dr_Glubina

New member
я его купил,с завышенной ценой, у перекупа,вот теперь разгребаю.
 

Larden

New member
в договоре купли-продажи указаны данные прежнего хозяина, он же и должен быть прописан в техпаспорте. Если бывший хозяин не дурак, то при попытке оформления машина окажется снятой с учета
 

Bob.

New member
скорее всего так и есть что она снята,вот я и интересуюсь что лучьше купить другие доки или же найти хозяина и оформлять?
 
если она снята, в любом случае на учет уже никак не поставишь, только поможешь материально очередному бездельнику. Можно в разбор продать, добавить и купить другой уже без проблем
 

Nafa

New member
Если есть данные паспорта хозяина, то можно и поставить на учёт, с выдачей нового птс, номеров. Договор надо писать более 2 месяцев назад типа авто куплено, чтоб штраф 1000р не дали.
 
Если авто снимают с учёта прежние хозяева, т. К авто не ставились более10 дней на учёт с момента покупки, авто автоматически в розыске, могут быть проблемы на посту, до того времени пока не приедишь в ГАИ и не поставишь на учёт, но уже номера дадут другие, штраф 1000р, избежать штраф можно, если авто не поставил на учёт более 2 месяцев,
 

Flowersea

New member
данные есть,а по цене что это всё встанет? Может проще и доки найти,хотя если и найдешь то тоже переоформление. Попробую оформить что получиться.
 

SeoБАЗА

New member
данные есть,а по цене что это всё встанет? Может проще и доки найти,хотя если и найдешь то тоже переоформление. Попробую оформить что получиться.
 

Ainur

New member
Купил уаз на транзитах, с 2009 года не где не числился. Сделал договор купли продажи на старого собственника, при постановке на учёт там больше обращают внимание сейчас на нового владельца.
 

Russian

New member
Иди в ГАИ, пиши заявление о находке Тс, и укажи что желаешь его восстановить с последующей передачей в музей. На основании твоего заявления, ГИБДД будет искать владельца, и если в течение трёх месяцев владельца не найдут. Что очень вероятно, то Тс зарегистрируют на твои ФИО, я так с мотоциклом делал, в моём случае владельца нашли,....мёртвым и наследников не оказалось. По сему мне разрешили оформить его на себя. С Вс так же. Только не сообщай что купил Тс, иначе найдут точно всех. А так скорее всего и искать не будут так как лень и гиблое дело, максимум по угонам пробьют и пару запросов по приписке авто пошлют, и не дождавшись ответов ( которые им так же мало кто там захочет давать) вынесут решение, если ничего не прокатит, то в разбор по частям, хоть денег вернётся немного
 
спасибо за совет! Жалко в разбор,двигатель поменял,мосты другие поставил,только мелочи остались,Не оформлю оставлю пускай пока как запасной вариант стоит.
 

Сверху