Всем УАЗоводом респект! выручайте, УАЗ фермер, дв.409. Поменял цепи ГРМ фирмы БОН, не проехал 1000 порвало верхнюю цепь. Меняю верхнюю, 2 км, рвет

Всем УАЗоводом респект! Ребят,выручайте, УАЗ фермер, дв.409. Поменял цепи ГРМ фирмы БОН, не проехал 1000 порвало верхнюю цепь. Меняю верхнюю, 2 км, рвет нижнюю. Ставлю новый комплект ГРМ-100 км не проехал, пиздец нижней цепи? Что за хрень? Не понимаю. До этого всё хорошо было. Всю систему ГРМ знаю как свои 5 пальцев, ошибиться не мог! Может кто сталкивался? Куда копать? Почему их рвет?
 


Ставил из золотой серии-через 600 км порвало... До этого ставил комплект Евро 3-хватило на 17 тыс...
Надоело мучатся-поставил другой мотор...
 
Учитывая качество новых деталей, нельзя и убирать и версию, что просто запчасти гавно, может подделка
 

tana

New member
И ещё карбовые моторы хулят, нет уж ездил и ездить буду 42180А 2.9
 
Тут вариантов не много, либо качество цепей говно, либо проблемы с натяжителем(запал, не исправен), ну или смотри распредвала...
 

tlds

New member
Надеюсь все малой кровью обойдётся, сам пару раз сталкивался с таким на рабочем Авто Газель
 
причина найдена. Загнуло нижний натяжитель цепи. Я просто в ахуе, из чего они их делают. И сука как это возможно... Всем спасибо.
 

Reibert

New member
Нет не стачивал, тоже гоняю на 92-м, зажигание позже поставил и всё.
 

Сверху