Всем УАЗоводам !! Хотел поделится своей проблемой.Замучился я уже с расходом бензина на своей буханке. Двигатель после капиталки проехал около 1,5-2 т

pashoid

New member
Всем УАЗоводам привет!!! Хотел поделится своей проблемой.Замучился я уже с расходом бензина на своей буханке. Двигатель после капиталки проехал около 1,5-2 т.км. Заменил все что можно было- коммутатор, катушку зажигания, провода, свечи,трамблер, карбюратор все новое. Расход - 18 л/100 км по городу. Движок работает нормально, без перебоев, только не тянет на 4 передаче даже в небольшой подъем, сразу начинает садится. Мужики выручайте в чем может быть проблема такого расхода и такой тяги? Может двигатель еще не обкатался? И еще у кого буханка с двигателем УМЗ 417 (2,5 литра), с карбюратором ДААЗ 4178 какой у Вас расход по городу, по трассе?
 


Заменить то заменил, а отрегулировать не отрегулировал, еще и клапана отрегулируй, раз капиталил, еще как вариант карб не до конца открывается
 

angr

New member
Имхо. Мотор змз 402 карб 4178, мосты редукторные, шины мт31, расход на 110 км - 13-14 литров
 

nharin

New member
К хорошему диагносту карбюраторщику съезди и будет тебе счастье, и кушать меньше будет и побежит, и греться не будет
 

Guri

New member
это если есть хороший . Я поехал по рекомендации продавца карбюратора к такому,так меня вежливо послали
 
я то же если честно в штук 20 сервисов обращался никто не берётся, потом добрые люди под сказали куда обратится, за пол часа выставляет просто сказка, он всю жизнь в каком то АТП проработал на этих уазиках. Правда потом переехал с этого сервиса я на смог его найти, начал сам выставлять. У меня 402 движок был, по стробоскопу выставляет 680 оборотов( он низко оборотистый) а карбюратор на глаз на слух, естественно вторую камеру надо настроить что бы во время открывалась, а так же что бы до конца открывалась.
 

vnlich

New member
точил гбц под 92 бензин, точил коллектора что бы убрать подсос, и поставил солекс от нивы, по тяге меня устраивает. Расход 14
 
у меня карбов еще три штуки. Один 2101 вебер, второй родной К151В тяга и жор на них такие же как и сейчас. Третий подарили от восьмерки, но я его не ставил. Все карбы которые раньше стояли настраивал по мануалу, промывал, менял жиклеры толку ноль.
 

NFire

New member
Попробуй ускорительной насос поменять он на карбе находится может он нещакрывает
Ой не закрывает
 

Сверху